Так кто же истинные герои России: генералы Таубе и Карбышев или адмирал Колчак и генерал Власов?

  • Георгий Р     29.10.2009 15:51

    Через Ваш текст сквозняком проходит вольная или невольная подмена.
    «Если Белую Идею понимать так, как понимал Иван Ильин (борьба Православия с сатанинским злом)». Белая идея Ильина – это не одно и то же, что белая идея февралистов. Так же как, красная идея Сталина – это не красная идея Ленина-Троцкого.
    Вы её выразили в конце наиболее ясно: «Россия преодолеет свои белое и красное разногласия и станет как и встарь Белой Царской Россией». Используя везде эпитет «белое», Вы необоснованно отождествляете идею «Белой Царской России» и белую идею белого движения.
    Белое движение в первую очередь защищало завоевания февраля и свои возможности после февраля. А февраль произошел не на пустом месте и не вдруг.
    Идея Белой Царской России – это жизнь за Веру, Царя, и Отечество. Здесь Христос во главе! (Писарь на многих ветках хорошо обо всем этом написал, почитайте.) Белые воевали за Отечество, но без Веры и Царя. Не против Веры, пусть даже не против Царя – однако за светское государство, безразличное и к Вере, и к Царю. А кто подтачивал Державу Царя и приготовлял почву для светского государства годами раньше? Народ? А может, все-таки элиты? И даже в Церкви находились те, кто желали светского государства, не понимая, что державная ограда и есть ограда церковная.
    Почему т.н. белые не восстали в феврале, когда была попрана богом установленная легитимность Белой Царской России? (Опять же Писарь хорошо написал и о легитимности – это к рассуждениям Воронова Ф.Ф. Формальная юридическая легитимность нужна только в отношениях с внешним миром)
    Можно даже допустить, что отдельные представители белого движения после октября душой возвратились к истинной идее Белой Царской России, да было уже слишком поздно – скрепы Державы были подточены, восстановить её было невозможно. Корабли, и те не разворачиваются на ходу за один момент. «Процесс пошел», - как говорил известный персонаж.
    Февральская революция была подготовлена. Октябрьский переворот – нет. В то время красным цветом и не пахло, были белые и пушистые советы. Октябрьский штурм Зимнего – это миф, созданный коммунистами. Знаю это от участника штурма. Что же это за власть, которую с легкостью опрокинули мальчишки-террористы? И эта власть собиралась управлять Россией? А могла ли она право править и имела ли на то право?
    В братоубийственной борьбе белых и красных Бог попустил победить красным. Почему, вот вопрос. В чем здесь Божий промысел? Наказание. Оно настигло и тех, и других – весь русский народ оказался наказан. За то что стал слушать не Бога, через святых, а себя, через политиков. А назидание?
    Неоспоримым фактом является то, что белое движение защищало либеральную революцию в России. К чему вела либеральная революция? Можно только догадываться. По-видимому, к либеральному идеалу – процветающим Соединенным штатам России. Дальше продолжать? Про Веру, про Церковь, про русского человека? Не про собственность и политику. Может, такой вариант не угоден Богу?
    Мы водимся между белым и красным, как подопытные крысы между + и -.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика