Так кто же истинные герои России: генералы Таубе и Карбышев или адмирал Колчак и генерал Власов?

  • Владимир Анатольевич     29.10.2009 15:42

    Цитата:
      Нам нужна Державно-Имперская Идеология и ориентация на Царскую Россию и Сталинскую Россию.  


    На сайте Правая.ру ( http://pravaya.ru/sms/ ) появились 3 сообщения СМС (Союз Монархистов-Социалистов). Союз пытается объединит идею монархии и социализма. В начале прошлого века «оседлать тигра» революции надеялся Зубатов Сергей Васильевич ( http://www.pravaya.ru/ludi/450/16850 ), реализовывавший на практике монархический социализм.

    По моему мнению СМС может утверждать: МЫ НЕ "КРАСНЫЕ" И НЕ "БЕЛЫЕ! МЫ РУССКИЕ!

    Из Решения Совета СМС №1 ОТ 01.10.2009 Г:

    “России нужен Царь. Для нас неприемлема коммунистическая критика «царизма», исходящая, в том числе, из уст нынешних вождей КПРФ. Вслед за великими русскими мыслителями Леонтьевым и Тихомировым мы считаем, что монархия и социализм совместимы. Царь нужен России не как прикрытие для отмывания денег, а как подлинно Народный Монарх, порфироносный защитник обездоленных. «Царь от нищих», опирающийся на народные Советы и Земские Соборы. Если сегодня многие коммунисты этого ещё не понимают, пусть это останется темой наших политических разногласий.

    ЦАРЬ И СОВЕТЫ. А ПРАВИТЕЛЬСТВО – РАБОЧЕЕ!

    ДОЛОЙ МИНИСТРОВ-КАПИТАЛИСТОВ!

    НАЦИЯ, РОДИНА, СОЦИАЛИЗМ!”

    Сообщение Совета СМС №2


    Современная политика закончилась. Она больше никому не интересна, кроме самих политиков, их заказчиков и обслуги. При этом собственно русские политические цели, ради которых мы рождены; ради которых трудились, страдали, творили, сражались, погибали и побеждали наши предки, — эти русские цели или уже забыты, или ещё не осознаны. "Перезагрузка" делу не поможет: мы настаиваем, что необходима полная переустановка системы.

    Сегодня многим очевидно, что полный крах капиталистического эксперимента в России вынуждает вновь обратиться к опыту социализма – прежде всего органического «народного социализма». Мы опираемся на идеи К. Леонтьева и Л. Тихомирова, а также славянофилов, почвенников, евразийцев, младороссов, а в экономической области — даже на русских народников и эсеров. Мы выступаем за преобладание общественной (артельной) и государственной собственности — при наличии мелкого и среднего частного предпринимательства, за плановое регулирование, в ходе которого задания составляются совместно — и государством, и предприятиями. Кроме того, необходима отмена банковского процента.

    Мы убеждены, что продолжение курса на неорганичный для России капитализм и либеральную демократию может привести к тому, что правящие элиты сами доведут страну до такого состояния, когда все придется собирать заново.

    Мы этого не хотим, но нас это и не пугает.

    Поэтому мы готовы сегодня идти на политический союз co всеми силами антикапиталистической направленности (в частности, с коммунистами), если только они не стремятся к демонтажу или расчленению России. Наша цель – «Новая Русь по старому образцу» (св. прав. Иоанн Кронштадтский). В политическом плане это значит, что власть Царя — не ограниченная юридически — должна сочетаться с широким местным самоуправлением и социально-трудовым представительством по типу земских Соборов, но с учетом современных реалий. Самодержавие в центре и полновластие Советов на местах. "Царь и Советы".

    Русская история едина: все её периоды — одно целое, при всех внутренних противоречиях и разломах. Мы не ставим задачи «реставрации» чего бы то ни было – ни Московской Руси, ни СССР. Русский социализм ещё не случился.

    СМС — это не партия и не движение, это широкая сетевая инициатива. Это сеть событий, это интеллектуальный шторм, это непрерывное сообщение, призванное изменить все современные смыслы. Время партий, порожденных индустриализмом (с его "фабричной" дисциплиной) прошло. Пришло время сообществ. Настала пора отказаться от "звериной" серьезности идеологий Модерна и начать игру, призванную создать смысловую сеть, по которой побежит ток Традиции. Какого накала достигнет этот ток завтра — покажет время. Но это в любом случае будет то, чего еще не было и что пока невозможно представить. Сегодня это сетевое братство, объединяющее участников самых различных общественных движений и инициатив.

    Будьте на связи: скоро придёт СМС


    Сообщение совета СМС №3


    Современный мир — порождение плутократических революций. Революция здесь давно стала нормой. Нам сегодня нужна Революция против «революции», потому что любой консерватизм защищает буржуазные ценности. СМС заявляет: пока Россию убивают, ни у кого нет морального права называть себя «консерватором»!

    Российский консерватизм новейшего времени имеет краткую и печальную историю. В 2003 году партия «Единая Россия» объявила конкурс на консервативную идеологию. В 2009 она же провозгласила, что принимает консерватизм на вооружение. Но «Консерватизм-2003» и «Консерватизм-2009» — это разные вещи.


    Семь лет назад слово «консерватизм» звучало знаково, правильно, веско, твёрдо. Было ясно: в этом мире есть что защищать, оберегать и сохранять. Казалось, что в России ещё можно сохранить традиционную церковную культуру, остатки народности и крепкую единоличную власть, удержавшую страну от распада и направленную резко антиолигархически.


    Ныне «консерватизм» — пустое слово, слабое подражание идеологии «консервативных» буржуазных партий Запада, прежде всего Республиканской партии США и её европейских «клонов». Такой консерватизм может иметь успех только у среднего европейца, который руководствуется принципом «минимизации рисков».


    Надо наконец понять: с Западом нам не по пути ни в либерализме, ни в консерватизме, ни в национализме. Русскому народу такой консерватизм близок быть не может — и не был близок никогда. Зато «консерватизм» может быть выгоден крупному капиталу, ростовщикам, шейлокам, банкирам, биржевым спекулянтам и бюрократии. «Не допустить пересмотра приватизации» — вот что движет теми, кто проповедует сегодня консервативную идеологию. Ради этого «консерваторы» готовы использовать традиционные институты религии и семьи, за которые формально выступают. Но стремление к «консервативности» здесь диктуется ничем иным, как желанием «застолбить» за собой захваченную собственность, тем более что узаконить этот захват в глазах большинства населения России – невозможно. Преступно и гибельно замораживать тотальную приватизацию ресурсов России бюрократией и аффилироваными с ней олигархами и международными структурами!


    Подобно СПС, узурпировавшему и извратившему до неузнаваемости термин «правый», который стал обозначать группу либерально-лоялистски настроенных бизнесменов и собственников, сегодня ЕдРо пытается извратить и подчинить своим интересам консервативные смыслы, точнее – их оболочку. Тем самым «консерватизм» оказывается защитником прежних завоеваний либерализма, в то время как тот делает следующий шаг в разрушении Традиции.


    Самая острая боль – видеть, как нашу Церковь под лозунгами ничем не ограниченного «миссионерства» осаждают «новые консерваторы»: политики, риторы, шоумены и просто неадекватные люди. Заявленный курс на «симфонию властей» на деле обернулся не «воцерковлением элит», а сакрализацией «Рублёвки». Вместо духовного возрождения народа новоявленные церковные младореформаторы занимаются переформатированием управления по лекалам Ватикана.


    Итак, охранять некому – «правящие элиты» превратились в наёмников на службе «мировой жандармерии». Охранять некого – охранение даже в Церкви становится из общего дела индивидуальным выбором.


    Всё это и позволяет нам утверждать: консерватизм в России сегодня – зло. А благо – Революция. Не «оранжевая» революция как результат сговора прозападных элит и местной бюрократии. СМС категорически против всех попыток разделить РФ, о чем мечтают сепаратисты всех мастей. Мы видим и чаем Великую Россию в границах СССР, и ясно, что достижение этой цели возможно лишь при изменении общественного строя. «Консерваторам» целостная Россия, как видно, уже не нужна – такова логика капитала. Но, выступая за изменение общественного строя, мы осуждаем нигилизм в отношении Государства, противостоя здесь как коррумпированным чиновникам, так и либерально-оранжистским крикунам.


    Современный мир — порождение плутократических революций. Революция здесь давно стала нормой. Нам сегодня нужна Революция против «революции», потому что любой консерватизм защищает буржуазные ценности. СМС заявляет: пока Россию убивают, ни у кого нет морального права называть себя «консерватором»!


    Хватит игр в консервирование: актуален только Русский Прорыв!


    Консервировать нечего – надо поднимать новую Русь по старому образцу.


    Да здравствует Русский Монархический Социализм!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика