Так кто же истинные герои России: генералы Таубе и Карбышев или адмирал Колчак и генерал Власов?

  • Писарь     29.10.2009 15:34

    "Нам необходимо преодолеть главный разрыв в нашей Истории-1917.".Во-первых,был-ли разрыв?Если-был,то что собственно что разорвалось и где этот разрыв проходит?В нашем Сознании(или где-то еще) и отражает Реальные исторические события,либо отражает наши Представления о них.?

    Господь есть Вседержитель.Промысел Божий движет Народом через Историю,Человеком через Жизнь.Принимая это утверждение как Объективную Реальность,уместно задать следующий вопрос.Имел-ли место в 1917 году "разрыв" Промысла Божиего,выразившийся в "перемене ума" и вследствие этого Целеполагания,а значит утрате исторической преемственности.По трезвому рассуждению мы неизбежно придем к выводу,что имела место Попытка покушения на Промысел Божий относительно Русского Народа,Это попытка была удачной.?Допустить подобное,значит всерьез утверждать,что есть "некто" или "нечто",кто в состоянии поставить под "контроль" Бога.

    Стало-быть надо задаться вопросом возможно-ли выяснение
    обстоятельств,которые привели к появлению такой возможности, а так-же причин,по которым эта попытка провалилась.?Здесь вопрос возможности познания Промысла Божиего.Господь Наш есть Личность.Личный Бог каждого из нас.Сущностью Личности является Совершенная Любовь. По Любви своей к Человеку Господь от Человека ничего не скрывает."Господь всегда дает Человеку столько,сколько человек способен в себя вместить,но всегда столько,сколько необходимо для познания Истины."В данном случае Исторической.Все через Бога.

    Вся человеческая история результат Богочеловеческого творчества.Разрушительные тенденции возникают в мiру вседствие поврежденной природы человеческой, а через то утраты им способности к "умному деланию".Полагаясь в таком состоянии "исключительно на себя",он непременно допускает ошибки и всегда становиться на ложный путь.Господь неизменно "приводит" человека в чувство,Никогда при этом не снимая с него Обязанностей и Ответственности за мiр перед Богом и ближним своим.В этом смысле Русскому Народу чаще других перепадает от Бога на "орехи".Тот груз Обязанностей который Русский Народ взял на себя,таков,что наверное,никакому другому народу не вынести.Все справедливо."Кто может Больше вынести,на того больше и валится.".Это желательно не только понять,но и Принять.По Совести принять.Т.е.относиться к этому спокойно,что собственно Большинство Русского Народа всегда и делало.Смирение и терпение.Тогда глядишь,не придет нам больше в голову "идея" увильнуть"и "жить как все",что вообщем-то по "человечески" понятно.

    .Опять напомню,что Вера Православная есть Вера Вселенская.(за весь мир в ответе)Это объективная реальность."Спаси и Сохрани".По Доверию и Ответственность.По Ответственности и Вразумление.

    Гражданская война.В свете вышеприведенного Гражданскую Войну необходимо рассматривать в контексте мировых умонастроений.что и определяли тенденции.Речь разумеется идет о "Мировой революции",которая велась под лозунгами "социальной справедливости" и "борьбы с тиранией".Это миллионы людей по всей Европе.Это объективное обстоятельство с которым мы просто обязаны считаться .Это всеразрушающая сила "материлизовавшися" Абстрактных(умозрительных) Идей.Падая на национальную почву, они проносятся как "ураган",сметая на своем пути все.Затем,потеряв инерцию,приобретают черты присущие народу,сумевшему выстоять и пережить катастрофу.Начинается этап преодоления распада.Какие-же были возможности сохранить историческую преемственность у Русского Народа.Возможности определялись мировыми тенденциями.Т. е. рамками "мировой социальной революции".

    Февраль 1917.Что это было.Революция.Это слова Милюкова.Объявившего.что его уполночила на Власть Революция.С этого момента Источником Власти являлась Революция.(Заслуга Сталина в том,что сумел ее Завершить.)Была-ли эта "революция" частью "мировой революции".Вне всякого сомнения. Термин "Мировая революция" надо понимать максимально широко,как это и имело место быть,как "мировую революцию" за "право наций на освобождение",(от своих национальных ценностей)"социальная свобода" лишь часть дела

    .Первое.Революция была антимонархической,т.е. была антинациональной и отбрасывала народ к его Архаичному состоянию.Православный Царь это наша и Национальная(Богоустановленная)Ценность и ценность позволяющая находится Русскому народу в Цивилизованном состоянии.Разрушалась Соборность Русского Народа.Целенаправлено.

    Второе.Временное правительство сразу-же Сменило Цель Войны,с его приходом к власти,война велась под лозунгами Великой Французской Революции с "тиранией" кайзера Вильгельма,до победного конца.Т.е. война для Русского солдата утратила смысл.
    Временное правительство ликвидировало Государственную Думу.Ввело "двоевластие".И явочным порядком(не дожидаясь созыва "учредиловки") 1 сентября !917 года А.Ф.Керенский объявил Россию Республикой.

    Временное правительство начало "религиозную реформу".Создало Министерство по делам религий.
    Временное правительство начало "реформу" Русского Языка.Это из "февраля" в Русский Язык пришли "замкомпоморде" и прочие "главначштаверхи".

    Гражданская Война.Вспомним Лосева."Символ-есть концентрированное выражение идеи"."Белые"- рабочие Ижевского завода идут в атаку с пением "Марсельезы"."Красные"- рабочие Путиловского завода идут в атаку с пением "Интернационала". В этом вся суть Гражданской Войны,как в капле воды.

    Колчак и Власов."Военные выигрывают сражения ,а войну политики".Белая Армия сражась умело и отважно..За что сражалась.За "Освобождение "Народов России".Такова была цель реальная,фактическая,соответствущая Исторической Истине.Алексеев и иже с ним,поступив.против чести и нарушив присягу, влезли в "мировую закулиную политику",где сразу-же стали объектом манипуляций."Куда конь с копытом,туда и рак с клешней".

    Власов.Цель борьбы заявлена в Пражском Манифесте-"Освобождение "Народов
    России".

    Грушевский.Когда в России создавалась дочерняя ложа "Великого Востока Франции",предлагалось название "Великий Восток России".Грушевский был категорически против,(поскольку выступал за полное и окончательное разрушение Русской Государственности) и по его настоянию название было изменено на "великий восток "Народов России"

    "Публика",что определяла Цели и Средства,( в борьбе "февралистов", Белой Армии,и Власовского движения,) в попытке поставить под "контроль" Промысел Божий, допускала СОХРАНЕНИЕ РУССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в виде СУММЫ ТЕРРИТОРИЙ.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика