Так кто же истинные герои России: генералы Таубе и Карбышев или адмирал Колчак и генерал Власов?

  • Невярович В.     28.10.2009 22:40

    Уважаемый Анатолий Дмитриевич! Я также чрезвычайно ценю Ваши труды, которые, безусловно, гораздо более масштабны и сложны в сравнении с моими скромными потугами.
    Как это не странно может Вам показаться, но я также как и Вы, вовсе не причисляю себя ни к белым, ни тем более к красным, а только к православным. Однако истины ради, не могу с Вами согласиться по целому ряду Ваших утверждений.
    Произошла страшная трагедия на Руси, имя которой богоотступничество и цареотступничество (следствие последнего - цареубийство). Всё это, кстати, составляет самое великое народное предательство в истории человечества после известного библейского предательства богоизбранного народа. Отречение Государя Николая Второго было по сути своей насильственным, а не добровольным, а, следовательно, противоправным.
    Это хорошо понимали лучшие мыслящие люди Отечества, такие как граф Келлер или же тот же Сергей Бехтеев, до конца своей жизни оставшиеся верными именно Царской присяге. Могли ли они служить в рядах армии, которая избивает лучший слой русского народа, уничтожает священство, разрушает православные храмы?. Служение богоборческой власти, стремящейся построить новую Хозарию и есть продолжение того страшного всенародного предательства. Далеко не все белые генералы предали Царя и были, как вы пишете, революционерами. Мне очень симпатичны такие боевые генералы как Каппель, Кутепов, Юденич, Дитерихс.
    Впрочем, я не осуждаю и некоторых красных генералов, Бог им Судия; многие из них были поставлены почти в безвыходное положение (в заложниках семьи, надо было как-то жить). Почти всех их со временем уничтожит та власть, которой они стали служить.
    Быть может, мы говорим с Вами о разных вещах. Но если выбирать между сионской красной идеей и белой идеей сопротивления сатанинскому началу, то выбор мой, безусловно на стороне последней. Вы пишете: «Если сейчас, после 1991 года, мы придем к тому, что произошел реванш белых, никакого русского возрожднения не будет». Мысль эта мне не совсем понятна. Если Белую Идею понимать так, как понимал Иван Ильин(борьба Православия с сатанинским злом), то только через торжество этой идеи-то и возможно само возрождение России. Но если мы вновь скатимся к национал-большевизму и сталинизму «с человеческим лицом», то России уже тогда, точно, никогда не будет дарован Православный Государь и возвращён выпавший из рук последнего Белого русского Царя скипетр.. Вы очень справедливо охарактеризовали свою позицию, с чем я полностью солидарен, но на практике, в последнее время, русская линия, как, к сожалению, как, впрочем, и все почти бывшие средства информации патриотического направления, всё более делают крен от православной идеи покаяния к идее самооправдания, в попытке соединить несоединимое: христианство и коммунистическую утопию. Как мне представляется, только вследствие этого полевения, любимое мой православно – патриотический сайт постепенно начинает терять свой индивидуальный лик, привлекая , правда к себе всё большее количество из рядов КПРФ.
    И последнее, 21 ноября в 12 часов в Воронеже состоятся первые Бехтеевские чтения. Были бы рады хотя бы слову приветствия от РЛ. Пока подобные мероприятия удаётся провести с большим трудом. Просим Ваших святых молитв и молитв всех досточтимых читателей, кому дорого имя Сергея Бехтеева… Надеюсь всё же и твёрдо верю, что как пророчески писал поэт Бехтеев, Россия преодолеет свои белое и красное разногласия и станет как и встарь Белой Царской Россией:

    «Скроется в вечность година злосчастная,
    Снова в единую рать
    Армия белая, армия красная
    Дружно сольются опять...
    И возвратив свою честь и достоинство,
    Будет в России, как встарь -
    Христолюбивое славное воинство
    И его Вождь - Государь».

    С уважением, Владимир Невярович

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика