Так кто же истинные герои России: генералы Таубе и Карбышев или адмирал Колчак и генерал Власов?

  • Невярович В.     28.10.2009 20:02

    Красные и белые. Цель красных – борьба с верой Христовой, Помазанником Божьим и Святой Русью. Цель белых - борьба с разрушителями России. Герои( в смысле личной доблести, храбрости и жертвенности)были, безусловно, и у тех и у других. Но православные священники имелись только у белых; святейший Патриарх Тихон большевистскую власть анафематствовал, а Адмирала Колчака тайно благословил просфорой и иконой на борьбу с красными (пред тем он также благословлял генерала Келлера, убитого петлюровцами). Пленённый Государь Николай Второй также благословлял сражаться русский народ с новой сатанинской властью (есть достоверные свидетельства). Были в рядах белых и Голицыны, и Оболенские и другие известные на Руси фамилии, многие представители которых полегли пред тем на полях Первой Мировой(Великой) войны.
    Интереснейшие факты приводит в своих неизданных пока мемуарах Алексей Сергеевич Бехтеев, описавший подвиг бывшего тамбовского крестьянина Ивана Ивановича Сидорова, доставившего деньги в монастырь Екатеринбурга (от Петра Сергеевича Толстого), после чего встречавшегося с Патриархом Тихоном. Так что симпатии и самого святейшего были, безусловно, изначально на стороне белых Потом всё уже писали и делали фактически за него, так что руководствоваться более поздними высказываниями пленённого Патриарха, конечно же, нельзя. «Белые выступали на стороне интервентов». Откуда такая чушь?
    Китайские карательные отряды, латышские стрелки, сионская власть – вот подлинные интервенты России. В рядах белых никаких интервентов не было, пожалуй лишь за исключением малой группы сербов, до конца исполнивших свой союзнический долг. Жизнь свою за Русь Святую никто из иностранцев отдавать не хотел. Интервенты разыгрывали спектакль, и если бы они действительно хотели победы белых, достаточно было ввести тогда в Россию несколько регулярных воинских соединений, и вопрос был бы молниеносно решён. Но немцы, к примеру, от такого варианта сразу же отказались (при гетмане Скоропадском). И Каппель, и Колчак, и Врангель (при всех их недостатках), безусловно, герои, прославившие русское оружие, несмотря на поражение в неравной борьбе, в отличие от предателей фон Таубе, Власова, да и Брусилова.
    Теперь о сталинизме. Наиболее распространённые на сегодняшний день цифры, касающиеся уничтожения собственного народа у целого ряда серьёзнейших исследователей, таких как Руммель: Красная Россия - 62 млн, Красный Китай -45 млн., Нацистская Германия-21,5.млн. Писал этот пост утром, но не успел отправить. Теперь после прочтения сообщения Ф.Ф Воронова и Д.Соколова понял, что уже опоздал. Они уже всё самое основное сказали. Сама статья ,конечно же, провокационная. Видимо, России ещё долго предстоит болеть, судя по мощной компании неореставраторов истории
    В.К.Невярович

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика