Хула на Церковь... при поддержке чиновников и милиции

  • Валерий Патюк-Истомин     28.10.2009 17:02

    Вы извините, товарищ Сухов, но о чём вообще может идти разговор, после того, как Вы сами себя назвали старым красноармейцем? Может быть и назвали где-то с иронией, но дыма без огня, как известно не бывает.
    Знаете, что это всё напоминает? Это напоминает поведение человека, который приняв новые для себя идеалы, тем не менее не до конца отказался ещё и от старых. А отказываться он должен, так как эти его старые идеалы, входят в прямой противовес с его новыми идеалами. В противном случае, он просто раздваивается надвое, что ведёт к проблемам с самоидентификацией. И как следствие, к проблемам с психикой.
    Вы уж извините, что тыкаю Вас в Евангелие, но дело в том, что это не самый грубый оборот, который я хотел употребить в отношении Вас. Спасибо модератору, что остальное он вырезал из моего сообщения. Иначе бы сейчас, совсем по-другому разговаривали.
    Слова "не давайте святыни свои псам", содержатся в 7-ой главе Евангелия от Матфея, в 6-ом стихе. Там же, кстати говоря, находятся и упомянутые Вами слова про свиней и бисер. И они нисколько, не противоречат друг другу.
    Отождествление какой бы то не было православной святыни, с идолом, является одним из любимых дел сектантов, которые таким образом пытаются обвинить Церковь в идолопоклонстве. Вам, как православному человеку, негоже заниматься подобным отождествлением.
    Могут ли антиклерикалисты, быть при этом православными? Вы этот вопрос хотите поднять? Ну если, они считают, что сближение Церкви и Государства, нанесёт вред самой Церкви, то наверное да, могут. Но думаю вряд ли, обсуждаемые здесь "воинствующие пикетчики", думали о благе Церкви, организовывая "антиклерикальную неделю" То, что перед нами именно безбожники, а не просто отдельно взятые личности антиклерикальной направленности, я думаю не у кого не должно вызывать сомнения.
    Может я конечно и погорячился, предложив убить этих пикетчиков, но нужно же наконец понимать, что шайка маразматических личностей несущих какой-то бред, это далеко не самое страшное для православных людей. Есть вещи и пострашнее. Например, сатанизм. И его поклонники. Которые не пикеты организовывают, а поджигают Храмы, убивают священников, насилуют православных женщин, оскверняют православные кладбища и совершают другие, подобные этим действия. И если мы хотим остановить этот чудовищный беспредел, то начинать надо хотя бы с малого. Например с того, чтобы дать хотя бы по морде участникам безбожного пикета. А если мы не будем этого делать, то как тогда будем останавливать тех же сатанистов? Ведь сатанисты, представляют для Церкви куда более серьёзную опасность, чем какие-то безбожники. Это намного, более "крупный зверь". А мы и с "мелким зверьём" не можем справиться...
    P.S. Спасибо пользователю Мыколе, за одобрение моих слов.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика