Так кто же истинные герои России: генералы Таубе и Карбышев или адмирал Колчак и генерал Власов?

  • Ф.Ф. Воронов     28.10.2009 04:59

    Насчет "огромной армии интервентов" --- это грубая ложь.

    Хватит переворачивать историю кверх ногами, хватит черное выдавать за белое, а белое --- за черное! За единую и неделимую Россию воевали белые, а не красные. А красные, во главе со своим сифилитическим вождем, готовы были отдать любой кусок России, лишь бы удержаться на оставшейся территории.

    Присяге изменили именно названные автором русские офицеры и генералы, которые пошли на службу к красным. И видит Бог, их расстреливали (белые, т.е., РУССКИЕ), правильно. Как предателей.

    Я обращаюсь к редакции Русской Линии. СКОЛЬКО МОЖНО?! Хватит печатать подобную белиберду, которая оскорбительна для русских людей, --- тех, у которых мозги еще не отшибло, и которые ПОМНЯТ и ЗНАЮТ, как было на самом деле. Можно спорить о оценке поступков генерала Власова, хотя лучше не делать этого мелко-публицистическим образом, в "прикладных" целях. Однако поставить в заголовок рядом два имени: Власов и Колчак, --- есть провокация. Не люблю таких слов, но в данном случае иначе не назовешь. Анатолий Дмитриевич, скажите, Вы сами читаете тексты, которые идут в печать (на интернет)? Отдаете ли себе отчет, что один заголовок этой статьи --- плевок в русских людей. К чему такой "плюрализм"? Сколько можно безнаказанно оскорблять лучших сынов нашей земли, которые, включая адмирала Александра Васильевича Колчака, положили жизнь, мученически и геройски погибли, остаивая честь Родины от интернациональной сволочи? К чему тогда все эти "белые воины" на соседних страницах, перенос праха Ивана Ильина и генерала Каппеля? оставили бы их в покое, где они лежали, если еще на русской земле бал правят хамы, которые плюют на русскую честь, и это в каком-то диком извращении выдается за "патриотизм".

    Довольно этой брехни про интервентов. Да уж, западные союзнички как могли нагадили России и до революции и после революции. В одном они не виноваты: в реальной поддержке белого дела. Наоборот: большевики получали закулисную западную поддержку, а вот русские антибольшевицкие силы должны были за каждый патрон платить либо золотом, либо долговыми обязательствами (известны издевательства и захват имущества "союзниками" у русской армии Врангеля после эвакуации из Крыма как раз в "возмещение" их якобы "помощи"). Никакой военной помощи "интервенты" не оказали, и масштаб "интервенции" был ничтожен. Преследовали "интервенты" свои шкурные и узкие интересы, а не помогали русским силам.

    Хватит. Хотите "примирения", "конца гражданской войны" --- тогда не надо ее раздувать! Под флагом "примирения" печатать провокационные (и глупые!) тексты --- не нужно. Довольно. Хватит.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика