Хула на Церковь... при поддержке чиновников и милиции

  • Валерий Патюк-Истомин     27.10.2009 18:34

    Судя по тому, что Вы "товарищ Сухов" излагаете, можно сделать достаточно уверенные выводы о том, что Вы либо не достаточно воцерковлённый человек, либо принадлежите к новообращённым членам Церкви, либо просто напросто являетесь провокатором.
    Придавая православную видимость Вашей позиции, Вы тем не менее допускаете такие обороты и сравнения, которые выдают в Вас человека скорее отрицательно относящегося к Церкви, нежели чем настроенного к ней благожелательно.
    Вы сравниваете членов этого "воинствующего союза", с самим Христом. Отрицаете физическую возможность, защиты христианских ценностей. Приравниваете оскорбление отдельно взятого человека, к хуле на Святое. Милиционер, военный и чиновник, стоят для Вас на одной ступени с самим Иоанном Кронштадским. То есть дескать, кто такой этот Кронштадский, чтоб его считали выше, чем рядового Пупкина, или лучше, чем мэра города Урюпинска. Да и само понятие хулы, Вы как оказывается тоже отрицаете. То есть получается, что если кто-то словесно или физически поглумиться над христианскими ценностями, то для Вас это в порядке вещей? Рядовое событие, так сказать? А если кто-то воспротивиться этому, так Вы его сразу в фарисеи запишите? Дескать вместо того, чтобы "смиренно и с любовью" наблюдать акт осквернения православной святыни, эти фарисеи начинают пытаться останавливать оскверняющего. Так, получается товарищ? А Вы вообще, знакомы со смыслом этого понятия - фарисейство? Судя по тому, что Вы здесь декларируете - на вряд ли.
    Что же это получается, товарищ? Прошли годы кровавого безбожия, открыли Храмы...и через пятнадцать лет мы опять видим вакханалию безбожия на наших улицах... И после этого ещё некоторые "товарищи", удивляются ответной агрессии, исходящей от некоторых православных. А удивляться-то нечему. Всё закономерно...
    А ещё можно, я ткну Вас в текст Священного Писания, где чёрным по белому написано: "Не давайте святыни свои псам"? А ещё там написано, что высшая доблесть для христианина, это "положить душу свою, за други своя". То есть умереть на поле брани, за своих православных братьев. За своё Православное Отечество. И там нет ни слова о том, что нужно смиряться перед кощунниками и богохульниками.
    Так кем будет, товарищ Сухов? Невоцерковлённым, новообращённым, или всё таки последний вариант...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика