США: дефолт как образ жизни

  • Георгий Р     26.10.2009 12:44

    ///считать Китай потенциальной новой крышой для мировой финансовой олигархии и ее капиталов.///
    Может быть, может быть...
    Однако для этого необходимо как-то решить проблему, образно говоря, цветового отличия китайцев и белых (в очень широком смысле).
    Американцы показали, что они исторически не суверенны - паразитическая олигархия смогла их оседлать и действовать от их имени, но не в интересах нации в долговременной перспективе.
    Китайская нация суверенна много тысяч лет. Вжиться к ним и паразитировать вопреки их национальным интересам, наверное, не так просто. Придется существенно делится с ними не только деньгами, но и властью, т.е. корректировать проект. Гордецы этого не любят.
    Россия сегодня являет собой пример как раз полностью аналогичный сША в обсуждаемом смысле. Здесь я согласен с Дмитриевым П.И.
    Единственное препятствие для олигархических проектов в России - это вера православная, и то потенциальное. С точки зрения прожектеров (человеческой) это препятствие гораздо более легко устранимое, чем тысячелетняя суверенность Китая. Однако невозможное человеку возможно Богу. Только бы нашлось хотя бы десять праведников. Все предельно очевидно.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика