Хула на Церковь... при поддержке чиновников и милиции

  • Валерий Патюк-Истомин     24.10.2009 07:56

    Интересно, а чтобы было бы, если какой-нибудь "Союз воинствующих православных" попытался бы провести в том же Архангельске например, несанкционированный пикет против захвата России, всякими ублюдочными безбожниками и сатанистами? Наверное бы участников этого пикета, через считанные минуты начали бы "месить" дубинками доблестные "мусора", которых бы потом выставили на центральных каналах СМИ, как героических борцов с "церковным мракобесием". А самих пикетчиков отождествили бы с фашистами и экстремистами, да ещё и судили бы возможно за это.
    Представьте себе, идёт пикет и на транспарантах написано: "Убери безбожная гнида, свои грязные руки от Церкви", " Нет атеистическому фашизму!", "Не трогай сволочь, веру наших предков", "Убийцам православных в СССР - электрический стул!"
    Стали бы власти, мериться с такими лозунгами? Да, конечно же нет. А вот с обратными лозунгами они не только меряться, но и всячески поддерживают.
    То есть на лицо, абсолютно откровенные двойные стандарты, в отношении православных людей. То есть фактически, против большей части всего русского народа! И это происходит ни где-нибудь, а в стране с многовековыми православными традициями и менталитетом. В стране, сама культура которой, основана во многом на Православии. В конце концов, это происходит в стране, где власти прямо отождествляют себя именно с Православием, а не с чем-нибудь другим.
    Интересно, а как такое стало возможным?
    А всё очень просто.
    Из-за слабости.
    Из-за нашей с Вами слабости, дорогие единоверцы. Абсолютно правы те, кто говорит о торжестве ереси "толстовщины", в рядах РПЦ. Абсолютно правы те, кто ставит в пример мусульман.
    Наши православные предки, такими как мы - не были. Они не прикрывали свою трусость, христианским смирением. Потому что они не были трусами. Они не прикрывали христианским смирением и пацифизм. Потому что они не знали, что такое пацифизм.
    Вы меня извините, я не хочу осуждать православных жителей Архангельска, но если бы в моём городе попытались провести нечто подобное, то я бы уже на данный момент был убийцей таких же четырёх личностей, которые изображёны на представленных фотографиях. И нисколько бы в этом, не раскаивался. Потому что не в чем было бы раскаиваться. Скорее бы наоборот, я бы раскаивался, если бы не смог по каким-то причинам решится на этот шаг. Потому что это было бы трусостью с моей стороны.
    А "толстовщиков", надо гнать из Церкви в три шеи. Кем бы они не были. Мирянами, монахами, священниками, епископами. Потому что в противном случае, они разрушат нашу Церковь изнутри. Что уже и сейчас делают...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика