Политика двойных стандартов действует

  • Leonid Bolotin     07.10.2007 00:10

    Многоуважаемые друзья и коллеги. Сердечно благодарю Вас за неравнодушное отношение к судьбе Александра Юрьевича Афанасьева. К сожалению, ситуация в лучшую сторону не меняется. Германская правоохранительная система оказалась глуха к свидетельствам православной общественности. Смотрите публикацию на «Русской Линии»19 Сентября 2007 «Русский узник в Штутгарте: реакция общественности» (http://www.rusk.ru/st.php?idar=112012).
    Читатель Великоросс, он же раб Божий Павел задавался вопросом: «Но ведь должны были быть хоть какие-то веские документы, на которых основывается германское следствие против русского капиталиста, церковного ктитора и общественного деятеля?! Могу предположить, что германские следователи сотрудничали с российскими правоохранительными органами и на основании полученных от них официальных данных пришли к столь неутешительному для А.Ю.Афанасьева выводу о криминальном происхождении его капитала».
    Прошу прощения у Великоросса Павла, что не ответил ему сразу, так как хотел выяснить точнее ситуацию. Насколько мне сейчас известно из авторитетных источников, германское следствии никаких официальных материалов российских правоохранительных органов не использует. В рунете на частных сайтах в конце девяностых годов были публикации, где А.Ю.Афанасьева упоминался как человек, якобы имевший отношение к так называемой «измайловской группировке». Но никаких свидетельств с конкретными обвинениями в адрес лично А.Ю.Афанасьева в тех публикациях не содержалось. Однако именно эти публикации легли в основу обвинений в его адрес, что его капитал имеет криминальное происхождение. Постараюсь в ближайшие дни в специальной публикации на РЛ подробнее осветить этот вопрос.
    С уважением,
    Леонид Болотин

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика