Свердлов и Ленин - главные цареубийцы или невинные жертвы екатеринбургской провокации?

  • Feodora     23.10.2009 02:06

    Вы ждете проявления воли Божией, указывающей на истинность мощей Царской Семьи, а мне кажется, если бы Вы жили во времена земной жизни Иисуса Христа, то вошли бы в число тех евреев, которые не приняли Его, а таких было большинство.
    Как Вы знаете, приняли Христа только 12 простых рыбаков, которые стали апостолами, а затем всего 70 пошло за Спасителем. И это, несмотря на то, что была масса пророчеств о явлении Мессии, и было Его ожидание. Проводя аналогию, можно ли было надеяться, что при встрече с мощами Божиего помазанника число поверивших в них будет больше?
    А иудейские священники? Разве они приняли Спасителя? И не только не приняли, а распяли, и до сих пор этот народ Его распинает!
    Исходя из этого, можно не удивляться, что духовные лица нашей церкви так недоверчиво отнеслись к обретению мощей Царской Семьи. Каждый знает, как быстро духовные лица отказались от Царя, посылая поздравления Временному Правительству. Известно, с какой трудностью проходила канонизация Царя. (РПЦЗ канонизировала Его почти на двадцать лет раньше).
    А поведение духовного лица на Правительственной комиссии по признанию останков?!! Cначала подписал заключение, потом принес особое мнение с выражением сомнения, и, наконец,…7 крестов полетело с храмов его резиденции во время бури. Это ли не знак Божиего гнева?
    Вы говорите, что признание останков пошло от властей, а не от Церкви, поэтому это не может быть правдой.
    Во времена земной жизни Господа по приказу Ирода произошло известное убиение младенцев в Вифлееме.
    При явлении останков Божиего помазанника современная власть Иродова расстреляла Белый Дом. И там, и там – кровь- это то, что характеризует власть, но не ставит под сомнение истинность явления Спасителя 2000 лет назад и возвращение Божиего помазанника в наше время, происходившие при этой власти. Только пристрастный и извращенный ум может трактовать эти события иначе.
    Глупо держаться той позиции, что если Иродова власть признала мощи, то они не могут быть истинными.
    Отраден тот факт, что многие священники все-таки признают останки. Особенно это имеет место среди петербуржских священников. Что не удивительно: им известно мнение священников, в основном настоятелей петербуржских храмов, участвовавших при захоронении Царских останков в 1998 году в Петропавловском соборе, которые не скрывают, что они чувствовали огромную благодать, какой не ощущали никогда ранее.
    Вспомним слова Св.Патриарха Алексия II, сказанные им в июле 1993 года на месте убиения Царской Семьи в Екатеринбурге. Он призвал покаяться в грехе цареубийства, указав, что Россия не возродится, пока народ не покается в страшном грехе.
    А что было потом? А были прямо противоположные высказывания духовных лиц.
    Надо бы верить первому зову нашего Патриарха!
    Поверили в истинность мощей те, кто хотел поверить, не раздумывая, видимо, кому Бог вложил в душу веру. Остались те, кто положился исключительно на свой разум, а разум - всегда менее надежный “воспринимающий аппарат”, чем душа. Верящих в свой разум - много. Их разум всегда горделив, надменен, скептичен, насмешлив, а потому весть, идущую от Бога, могут или не заметить, или подвергнуть ее сомнению.
    Таким образом, воля Божия - это воля Божия, а способность воспринять ее - это особая статья.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика