Русский православный воин: опричник или предатель?!

  • Коценко Александр     22.10.2009 21:38

    Думаю, что не смогли. На мой взгляд, эгоизм народа настолько высок, что практически не с кем было бы делать. Давно прочитал такую вещь, социологи заметили, что если 20% общества выказывают явные признаки деградации, то все общество деградирует вниз, но в обратную сторону этот закон не действует. Если 20% людей созидательных этого мало! В маленьком коллективе еще можно вытянуть во многом на собственных морально-волевых, то в государстве нужен слой людей, та самая ЭЛИТА. Эта элита и должна обладать высокой жертвенностью. Многие говорят (не подумайте, что про вас) вот если я пришел то сделал. Часто люди даже не понимают, что все далеко не просто. Человеку никогда не создававшему новое, не руководившему кажется, что пришел, сказал как надо делать и все поймут это и будут делать. Нет, к сожалению это не так. Во-первых, людей способных к стратегическому управлению около 10%, во вторых после страны советов даже недалекие люди "знают" все и вся, плюс лень, безалаберность и т.д. Еще важный аспект "медные трубы", как только ты становишься у штурвала появляются "свитские" и это очень искусительно, более того когда одной подписью ты можешь обеспечить себя на всю жизнь, надо устоять. Считаю, мы имеем сейчас то, что заслуживаем.

    Касаясь Путина и его "суверенной демократии", их менталитет прозападный. Лучше ли они предшественников, да. Те вообще были призваны демонтировать Россию. Сегодняшним нужна Россия, чтобы на равных разговаривать и войти в дерьмократический круг и это уже хорошо, тренд положительный (но это не плюс им). Отсюда и их постоянные виляния во внешней и внутренней политике, которые мы грешные все пытаемся прозреть и объяснить, ломая друг с другом копья.
    Ели процесс объединения и будет, а при названных вами условиях, несомненно, займет он не месяцы. Минимум десятки лет, если Бог даст это время.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика