"Россия, вперёд!" А куда это?

  • Алексей Ж     22.10.2009 10:15

    Замечательное письмо!
    Я тоже "откликнулся" на призыв президента давать критические отзывы. Скорее для очистки совести, чем надеясь на реакцию. Отрадно видеть, что мои оценки и критические замечания совпадают с оценками других авторов. Действительно, главная черта статьи "Россия, Вперед!" - оскорбительно низкий уровень мотивации у русских людей, предполагаемый в качестве главного атором. Ничего святого не затрагивается ни в религиозном, ни в светском понимании этого слова.
    К сожалению, рассматриваемая статья ориентирована отнюдь не на нашу с вами "целевую аудиторию". Как видно, многих она удовлетворяет. В этом и есть главная беда.
    Такая однобокость прнедлагаемых в статье ориентиров (услуги, рост доходов, уровень потребления и проч.) обусловлена отнюдь не профессиональной несостоятельностью спичрайтеров, а является единственной отчетливо прослеживаемой программной составляющей статьи "Россия, вперед!"
    Упорное нежелание Власти ответить на вопрос: "Действительно, куда мы движемся?! На каких идеологических , нравственных, духовных основах и традициях мы собираемся достигать этих "райских кущ"?", и является главным откровением. Лично я думаю, что Россию с маниакальным упорством пытаются втиснуть в формат пресловутого "цивилизованного государства". Только в качестве образца берется вымирающая цивилизация...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика