Русский православный воин: опричник или предатель?!

  • Natalie     21.10.2009 01:48

    Из меня плохой предсказатель? А вот посмотрим...

    Конечно, Ельцину Украина была не нужна. Более того, он сам и подписал Беловежские соглашения и не взял Крым, который был готов отдать Кравчук.

    Я говорила о том, собственно, что все, что происходило в бывших республиках - не самостоятельный процесс, а производная "кремлевской возни". Украина, Грузия - это искусственные "проекты", которые существуют только благодаря тому, что власть РФ поддерживает их существование. Существование именно в ТАКОЙ форме.

    Как РФ могла повлиять? Да, например, поставить пересмотр Договора о дружбе с Украиной в зависимость от ее политики. Создавать свои НПО, формировать и поддерживать пророссийские силы. Поддерживать на политическом уровне требования Крыма о референдуме. Блокировать "оранжевый процесс" можно было на ранних стадиях. По Косову как Россия требовала - и в ООН, и везде? Нельзя ли было столь же громко заявлять о НЕЗАКОННОСТИ Майдана? Косово, значит, было ближе Украины? А поставить кого-то поумнее да почестнее Черномырдина. Да дать ему задание - бьльше громких прессконференций по каждому беззаконию "оранжевых" в отношении русских и русского языка. Не говоря о возможностях экономических и культурных связей. И т.д. И все бы выглядело сейчас по-другому.

    И все это уже мог сделать Путин. Но сделал обратное. Т.е. план "трубопиления" и "контролируемого конфликта" был разыгран российской элитой. Украинская элита - актеры вторых ролей. А население - статисты. Я это твердо знаю.

    Вот поэтому повторю: корень всех процессов в Москве.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика