Русский православный воин: опричник или предатель?!

  • брат Матвей     20.10.2009 21:42

    Все правильно. Появились мы тут без году неделя, и с места в карьер, ну и понесло. Хорошо, хоть Редакция вовремя остановила.
    Что ж, будем каяться, раз такое дело. Итак: проявлял высокоумие, нападал с обвинениями, поучал людей умнейших себя, дерзил, и вообще, проявлял некомпетентность. Каюсь и прошу прощения у всех братьев и сестер, кого ненароком или умышленно обидел. Ну а если что еще во мне обнаружите, то прошу всех, без стеснения высказывать. Единственным нашим смягчающим обстоятельством является полное отсутствие опыта по части форумов. Так что будем впредь учиться.
    Со своей стороны все же, хотелось бы задать вопрос: а по какому праву некоторым, очевидно, завсегдатаем форума РЛ, разрешено практически безнаказанно вести полемику в стиле постоянного подначивания и ёрничания, провоцируя вновь приходящих? Если, по праву хозяев и принимающей стороны, то так, извините, быть не должно. Потому что, по нормальным обычаем, если даже гости себе что-либо лишнее позволяют, является, когда хозяева являют собой образец поведения и поучают собственным примером... Впрочем, ваше право: хозяин - барин.
    Теперь по сути. Кое-что, с чем мы молча согласиться и принять не можем.
    Одно дело, псевдоним у автора статьи, столь значительной по содержанию. Совсем другое - псевдонимы участников форума. Один случай, когда вольные слушатели лекции со своих мест задают вопросы и высказывают свои мнения. И совсем иной, когда приходящий лектор говорит: вы меня не знаете и никогда обо мне не слышали, но, все, что я буду говорить - истинная правда...
    Очевидно многие согласятся, что: первое - распространенная практика, второе - совершенно непозволительно. К тому же, наш псевдоним - адресный и каждый знает откуда мы пришли и где находимся.
    Теперь по поводу "восторженного отношения к российской власти..." Тоже будем, с Вашего позволения, возражать. Мы к Владимиру Путину внимательно, а первоначально очень настороженно, присматривались, начиная с 2000 года. Мы не собираем его портреты и не кричим "ура", завидев его по телевизору. Но имеем твердо устоявшееся мнение о его деятельности и месте. Может быть, дело как раз наоборот, у Вас там, будучи с ним земляками и из одного города, не получается взглянуть на него и Медведева объективно? Известно ведь, что нет пророков в своем отечестве...
    Впрочем, судя по всему (и по самым последним материалам, появившимися на РЛ), некто готовит в России серьезную заворушку. Думаем, что эти "некто" зубы свои обломают. Путин с Медведевым - ребята крепкие и за себя постоять могут. Понимаю, что силы задействованы серьезные (здесь за РЛ они тоже взялись, похоже, основательно, затеяли игру) и понимаю, что кое-кто будет читать все эти мои слова с усмешкой, считая их детским лепетом. Но, поживем (как тут упоминалось, хотя бы до Нового года) - увидим. Надеюсь, с этим никто спорить не будет.
    Господи, спасибо Тебе за то, что есть Русская линия, где можно и высказаться в кругу умных людей, и много чему научиться!
    С уважением, кающийся брат Матвей (bratstvo.kiev.ua)

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика