Не "Кто виноват?", а "Что делать?"

  • Евгений Литус www.bedam.net     20.10.2009 11:44

    Ну во-первых, если вы пытаетесь придать массовость движению против абортов, то позиционировать его как православное очень большая ошибка! Являясь христианами (протестантами) мы в своей работе даем возможность принять участие и реализоваться всем, разделяющим наши взгляды на проблему аборта, вне зависимости от их вероисповедания и конфессиональности.
    Это абсолютно не значит, что мы должны исключить Божественную составляющую, но и превращать все в ортодоксально-православный стиль тоже не правильно. Современное общество достаточно прогрессивно и читая даже вышеизложенное воззвание теряешь интерес к проблеме. Почему нельзя обратиться к нации на современном русском языке?

    Во-вторых, большинству нет никакого дела до того, чем является контрацепция с позиции «Преданий Православной Церкви». Давайте «религиозный жаргон» оставим для религиозных собраний, и не будет оперировать такими понятиями как «сатанинская контрацепция», «содомская…». Это вообще что такое сатанинская контрацепция? Что такое содомская контрацепция? Это когда гей трахает гея в презервативе?

    В-третьих, все вроде правильно написано, но к концу как раз и рождается вопрос: «А ЧТО ДЕЛАТЬ?» из названия статьи складывается мнение, что она дает ответ на этот вопрос, но сама статья укрепляет тебя в том, что не понятно что КОНКРЕТНО надо делать! Куда именно завтра мы должны идти и что конкретно делать? Давайте начинать переходить от высокопарности к конкретики!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика