Диакон Владимир Василик: "Деятельность Зыкова иначе как деструктивной не назовешь"

  • Дмитрий В.Ч.     14.10.2009 09:01

    Простите, только сейчас дошло - Вы же не про то!
    Вы что же, думаете, что принципиально возможна ситуация, когда монастырь вообще не будут проверять? Невозможна. Но:
    1) Если приют зарегистрирован и находится в отдельном здании - то сам монастырь могут проверять лишь по жалобе монахинь на настоятельницу, причем жалобе, направленной светским властям. Когда-нибудь где-нибудь был такой прецедент? Я не слышал. А Вы?
    А вот детские приюты проверяют регулярно и без всяких жалоб (а по жалобам - дополнительно). Причем проверяют лица, занимающие определенные должности. А уж какого пола окажутся эти лица - Бог весть.
    2) Если все же придут проверять монастырь (а не приют) - всегда можно не пустить, ссылаясь на монастырский устав: пусть присылают женщин. Пришлют женщин - и пусть проверяют: женщины в женском монастыре устава не нарушают.

    А Вы думали, я забочусь о том, чтобы проверок не было?
    Нет, я всего лишь забочусь о том, чтобы под предлогом проверок не нарушался монастырский устав, и монахини не вводились в соблазн.
    А провокации будут всегда. Пора бы к этому привыкнуть: война идет на уничтожение и Православия, и России. Так что пора перестать возмущаться каждым новым случаем, а лучше деловито анализировать принимаемые тактические решения на эффективность. И еще: где есть возможность - надо переходить в наступление.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика