Досадная ошибка, которая может дорого стоить

  • Иван Прокофьев     13.10.2009 18:33

    А вот что утверждают "наши братья во Христе":

    "Многие люди задают вопрос: а почему вы не православные? Ответ прост: каждый должен быть на своём месте. При всем моем уважении к православию, я остаюсь евангельским христианином, потому что верю, что это моё призвание.

    Конечно, за 1000 лет православная церковь сделала очень много для нашего народа, поэтому мы уважаем и почитаем православную церковь.

    Но если посмотреть на количество искренне верующих людей в России, становится понятным, что сегодня нашу страну трудно назвать христианской. И это не результат семидесятилетнего правления безбожной власти.

    Язычество, переплетенное с христианством, доминировало и до революции 1917 года. Гадание на рождество, масленица, проводы зимы, поход на кладбище в день пасхи, вера в домовых, различные приметы и многое другое берут свое начало в языческих обрядах. В Библии даются многочисленные примеры того, как подобные явления обращались в проклятье для народа Божьего. По-видимому, такое положение вещей и породило самое воинственное и безбожное государство в истории.

    Может быть, и сегодня большинство проблем в нашей стране возникает из-за того, что мы называем себя христианами, а живем как язычники...

    Я убежден, что если человек искренне верит во Христа, в какую бы церковь он не ходил (разумеется, речь идет о христианских церквях), Бог может дать ему спасение .
    Но наше предназначение, хочу повторить это еще раз, - жить в соответствии со Словом Божьим.

    Поэтому мы не молимся святым, а стараемся подражать им; не зажигаем свечи, а сами горим для Господа; не осеняем себя крестным знамением, а, умирая для своих греховных желаний, подобно как Он умер на кресте, служим Господу..."

    http://www.slovos.ru/hristianstvo-segodnya/pochemu-vyi-ne-pravoslavnyie-ili- prednaznachenie-evangelskih-tserkvey.html

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика