Антихрист на марше

  • Фандорин     20.06.2006 12:09

    Или еще сюжет: статью человек прочитал и вышел по плану Владимира Петровича умирать голодною смертью. Сегодня под кинотеатр, а завтра, глядишь, и под двери епархиального управления (о чем чаще в статье говорится: о "Коде да Винчи" или о ленивом священноначалии, которое не желает подымать православный народ на борьбу, - это еще посчитать нужно). Или на Красную площадь, голодать до тех пор, пока из Кремля не уйдут масоны и слуги антихристовы во главе с Путиным. Как В.Семенко может этому воспрепятствовать? Сказать один раз, и дальше Бог весть, чем слово наше отзовется... Ненормальных-то - тьма.
    И вот, случается все, как Владимир Петрович прописал. Голодная лютая смерть и Суд Божий, на котором нашему герою сослаться больше не на что, как на Владимира Петровича и агентство "Русская линия". Понимаете, подходит к вратам едемским и стучит: "Эй, стража, Семенко здесь? Русская линия здесь? Меня к ним, пожалуйста!"

    Безрассудно в посмертных определениях, однако, копаться грешными пальцами. Боком может выйти-с. Вопрос о смерти за веру - вопрос сложный, уровня святоотеческого и богословских соборных комиссий. От себя, Владимир Петрович, мы жертвам добровольного голодомора ничего обещать определенно не можем.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика