Зауральская Россия: удержать нельзя освоить

  • Непомнящих Игорь     11.10.2009 18:12

    То, что мы теряем Сибирь и Дальний Восток - только одна составляющая общего процесса, ведущего к потере всей России. Не решив общей проблемы, нельзя решить частной, вытекающей из общей. Поэтому сказать, что предложение устранения следствия, не устанив причины, тем более с помощью "оригинальной" "идеи", вызывает раздражение - мягко сказано.
    Как писал Пушкин, только те действия приносят пользу, которые ведут к улучшению нравов. Он не стремился к оригинальности, а к истине.
    Объединение с языческой нацией (не принимая во внимание всю глупость такой идеи в условиях внутренней ситуации в России и современной международной обстановки, а также само обсуждение ее без спроса мнения той и другой Кореи) не приблизит Россию к Православию.
    А причина всех бед России - отход от Православия. Этот отход в свое время и привел к Февральской революции, развалившей Россию. Сегодня это надо понять и открыто признать. Это откроет глаза для поиска своего пути, а не идти вслепую и предлагать "оригинальные" "идеи".
    "Дьявол внушает нам сделать частной собствнностью то, что предназначено для общего пользования, чтобы посредством этой страсти к стяжанию навязать нам два преступления и сделать виновными вечного наказания и осуждения. Одно из преступлений - немилосердие, другое - надежды на деньги, а не на Бога." (Преп. Симеон Новый Богослов).

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика