Зауральская Россия: удержать нельзя освоить

  • Дорогая редакция     10.10.2009 13:09

    Дорогой Игорь Анатольевич! Разочаруем Вас, никто и ничто за публикациями Сурина не стоит. Вас раздражает идея Сурина создать симбиотическое русско-корейское госсударство. Действительно, идея оригинальная и, видимо, неисполнимая в сегодняшних условиях.
    Но, согласитесь, за этим стоит серьезная проблема, - мы теряем Сибирь и Дальний Восток. И если не мыслить только категориями сегодняшнего дня, а попытаться заглянуть в затра и послезавтра, то нужно признать, что демографическая ситуация в России ведет к тому, что мы эти территории скоро потеряем. Косово - наглядный пример. А ведь именно благодаря нашим Сибири и Дальнему Востоку Россия сегодня живет, ведь только благодаря продаже нефти и газа мы существуем. Летальный исход не Сурин предлагает, летальный исход маячит перед нами.
    А мы не хотим обсуждать эту проблему, закрываем на нее глаза. Давайте обсуждать, что делать. Сурин предлагает свое видение проблемы. Предложите свое. С удовольствием опубликуем, зная Ваш уровень аналитики. Цель именно эта - спровоцировать дискуссию по этой проблеме: КАК НАМ ВЫЖИТЬ? Но дискуссию серьезную, без тиражирования банальностей и без шапкозакидательства.
    Мы всегда стремились и стремимся сделать РЛ площадкой для обсуждения самых животрепещущих проблем нашей жизни.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика