Прощай, Галичина!

  • САВИН ИГОРЬ     09.10.2009 15:37

    Знаем мы это ля-ля-тополя..прочтите лучше кто крышует этих "бандеровцев":


    В Одессе милиция охраняет неонацистов-уголовников от народа

    Одесса сейчас печально известна тем, что после оранжевого мятежа там фактически установлен оккупационно-бандитский режим. Бандиты и уголовники выполняют приказы власти и пользуются покровительством местных неонацистских заправил режима.

    Все видели по телевидению демонстративные марши одесских бандеровцев, которые плюют на закон, потому что у них высокопоставленная "крыша", и милиция вынуждена охранять фашиствующих молодчиков, когда те запугивают граждан или проводят хулиганские акции и избиения непокорных.
    Бандиты и неонацисты едины и неделимы
    Заправляет в городе уроженец Винницкой области, нынешний мэр Эдуард Гурвиц, известный «оранжевый» политик. На недавний шестидесятилетний юбилей он устроил грандиозный прием на 800 персон в шикарном ресторане Одессы, где лично потчевал министра внутренних дел Луценко, приехавшего на прием к "одесскому дону" засвидетельствовать свое почтение. Были на этом приеме и другие соратники Гурвица по партии "Наша Украина".
    Но когда в январе нынешнего года был арестован работник мэрии Одессы, земляк и "правая рука" Гурвица из Винницкой области Олесь Янчук, спасти соратника не удалось даже Луценко. Все дело в том, что "однополчане" Гурвица настолько обнаглели в Одессе, что это перешло все границы допустимого. Вот и "щирый бандэривэць" из неонацистской партии "Братство" Олесь Янчук, по версии следствия, "заказал" убийство помощника народного депутата Кожемякина. Того самого Кожемякина из Блока Тимошенко, который когда-то был генералом СБУ. Убитый - 62-летний Дмитрий Рустамов - активно расследовал махинации Гурвица, за что и поплатился. Убили его, кстати, не с первой попытки. По сообщениям многих средств массовой информации (в частности сайта "ОРД"), вначале Янчук пытался заказать зверское избиение Рустамова, чтобы, когда тот окажется в больнице, провести в его квартире обыск и изъять компрометирующие Гурвица и его друзейдокументы. Затем подчиненный Гурвица решил действовать проще, будучи уверенным в своей безнаказанности. Но немного просчитался.
    В натуре, сливки общества
    Средства массовой информации, ссылаясь на оперативные данные, пишут о "проколовшемся подельнике Гурвица так:
    "Янчук Олесь Борисович, 18.06.1972 года, уроженец села Йосиповка Винницкой области, проживает в городе Одесса, улица Валентины Терешковой, 8, кв 13. Глава одесской ячейки партии «Братство» (руководитель - Дмитрий Корчинский). Ныне - активный участник одесской организации партии «Наша Украина», создатель организации «Свободная Одесса», состоит на связи с бывшим начальником УСБУ в Одесской области Анатолием Матиосом. Членами «Свободной Одессы» являются бывшие члены УНА-УНСО, ранее судимые граждане, участники военных конфликтов в Приднестровье и Чечне. «Свободная Одесса» поддерживает действующего мэра Одессы Эдуарда Гурвица, используется для провокативных и силовых акций. На сегодняшний день Олесь Янчук задержан сотрудниками уголовного розыска, ему предъявлено обвинение в организации убийства Дмитрия Рустамова. Адвоката для защиты Янчука предоставил Дмитрий Корчинский. Его услуги оплачивает Эдуард Гурвиц."
    Подвиги Гурвица на ниве розбудовы незалежности
    Это только один эпизод, характеризующий нынешнюю обстановку в Одессе, где бандиты и бандеровцы терроризируют граждан. А вообще про деятельность главаря "одесских демократов" можно написать тома уголовных дел. Особенно о его работе в Одессе в 90-х годах, когда бандитские кланы путем заказных убийств сколачивали стартовый капитал. Но не об этом речь.
    Речь идет о том, что в Одессе сейчас начали в центре города избивать и резать оппозиционных журналистов (хотя в принципе убийства журналистов во время правления Гурвица в начале 90-х стали в приморском городе привычным явлением).
    Представители ряда одесских СМИ 30 сентября подписались под открытым обращением, в котором выразили свою солидарность коллегам оппозиционного телеканала АТВ и поддержали требование общественности найти виновных, причинивших телесные повреждения оператору Дмитрию Докунову и журналисту Олесе Клинцовой.
    «Нападение с ножом на журналистов убеждает нас, что для исполнения своих профессиональных обязанностей в Одессе времен Эдуарда Гурвица и его приспешников, журналистам необходимы сплоченность и товарищество. Бандиты должны понять, что нас много, и мы все равно донесем правду до горожан. Бандиты должны понять, что нас не удастся запугать», отмечают журналисты в своем обращении.
    По их мнению, нападение на журналистов среди бела дня у здания суда на глазах у сотрудников правоохранительных органов – испытание на прочность всего журналистского цеха Одессы.
    «Именно поэтому в эти дни важна солидарность. Потому что солидарность без прочности ¬ ничто. Да и само слово солидарность происходит от латинского «solidus», то есть прочный», убеждены одесские журналисты.
    Свою солидарность коллегам выразили коллективы телекомпаний АРТ, «ГРАД», АРТ24, радиостанций «Первое радио», «Новая волна» и «Мое радио».
    О некоторых деталях случившегося нашей газете рассказала главный редактор оппозиционного телеканала АТВ Наталья ПЕРЕВАЛОВА:
    - 29 сентября в двадцати метрах от десятков сотрудников милиции, в центре города на журналиста и оператора нашего телеканала напала банда неонацистов. Это был наш митинг около здания областного Административного суда, где рассматривалось дело о закрытии нашего телеканала АТВ по требованию Нацсовета. Первого слушания не было, рассмотрение перенесли на 29 октября. У нас есть гурвицевские организации - "Комитет обороны Одессы" и "Свободная Одесса", они пришли на наш митинг, пользуясь покровительством и поддержкой правоохранительных органов, стали оскорблять работников редакции и провоцировать столкновения. Бросали в нас дымовые шашки, публично истязали животных, чтобы те издавали визг, который, по мнению обнаглевших от безнаказанности неонацистов, символизировал бы наши протесты. И едва наш оператор Дмитрий Докунов снял видеокадры, как заместитель начальника УВД области инструктирует националистов, как через полчаса на этого оператора и звукооператора напали бандеровцы из промэрского движения "Скачок". Пытались выхватить видеокамеру, долго дрались, выхватили, наш журналист пытался спасти кассету, где запечатлено, как высокий милицейский чин инструктирует бандитов. И в момент драки Дмитрия пырнули ножом, к счастью, наш работник выставил руку и нож не попал в сердце или какой-то иной жизненно важный орган. Рука очень сильно порезана, затронута кость, вчера более пяти часов длилась операция, сейчас оператор находится в больнице. У журналистки АТВ Олеси Климцовой сотрясение мозга. А вообще все наши сотрудники в моральном шоке.
    Конечно, всем пробандеровским силам покровительствует Гурвиц. Это все его организации, он их кормит и поит, затем использует для запугивания или поливания грязью противников. Этих свидомых подонков немного, но благодаря поддержке и защите властей они чувствуют себя безнаказанными и держат в напряжении весь город. Даже депутатов избивают, а что можно говорить о простых людях? В деньгах они никогда не нуждаются, если надо нанять студентов для массовки, платят по сто гривен за несколько часов "работы". Платят огромные деньги за бигборды по всему городу с оскорблениями и ругательствами по адресу всех оппонентов Гурвица.
    Гурвиц известен тем, что он личный друг Ющенко, Луценко и Корчинского, поэтому в городе он ничего не стесняется.
    - В январе подчиненного Гурвица и Корчинского все-таки арестовали за убийство.
    - Да, был привлечен к ответственности Олесь Янчук, начальник управления торговли при Гурвице, сейчас он уже обвиняемый по делу об убийстве помощника народного депутата Кожемякина. Если бы Кожемякин не был очень влиятельным человеком в СБУ и вообще во власти, то человеку Гурвица это убийство вообще бы сошло с рук. Уже сейчас пытаются это дело сфальсифицировать, чтобы спасти Янчука от тюрьмы. В подконтрольных Гурвицу СМИ идет сплошной бред, как будто Рустамов чуть ли не сам себя на улице застрелил двумя выстрелами. Если бы вы жили в Одессе, вы бы этому не удивлялись, у нас это в порядке вещей. Встаешь утром, выглядываешь в окно, а все улицы заставлены рекламными плакатами с оскорблениями депутата, который что-то не то сказал по адресу Гурвица. Беспредел абсолютный.
    Милиция, к сожалению, боится бандеровцев, потому что знает, что тронь эту погань - сразу в лучшем случае без погон останешься. Мы вчера пять раз просили убрать хулиганов от нашего митинга, которые провоцировали наших людей на драку (понятно, что боевикам Гурвица все сошло бы с рук, а наших бы привлекли к уголовной ответственности), но милиция никак не реагировала.
    Всем городом сейчас управляют пришлые неонацисты, не имеющие никакого отношения к Одессе. Недаром наш город называют оккупированным. Бывший лидер одиозной организации "Пора" Андрей Юсов у нас в мэрии города начальник управления молодежной политики города. А его правая рука создает так называемый "Комитет обороны Одессы". Заместитель Корчинского работает заместителем у Гурвица. На официальном уровне насаждается фашизм, заявляется, что Одесса - моноэтничный город.
    У нас очень оппозиционный телеканал, и поэтому неудивительно, что он вызывает прямо-таки животную ненависть нынешних заправил города. Моральное давление и хулиганские действия в отношении сотрудников нашего телеканала продолжаются постоянно, чтобы людям было тяжело работать.
    - Юрий Луценко взял под личный контроль дело о хулиганстве в отношении какого-то неонациста. Он еще не выразил желания взять под личный контроль попытку убийства оппозиционного тележурналиста телеканала АТВ?
    - В знаменитом деле "о разбитой губе националиста", которую взял под личный контроль Луценко, есть один нюанс, который объясняет все. В день города, в сентябре 2007 года, националисты вдруг решили снести памятник Екатерине !!! Люди возмутились и разогнали молодчиков. При этом кто-то из нациков получил то ли в нос, то ли в губу. Но по материалам уголовного дела известно, что медицинскую экспертизу потерпевший прошел только через девять месяцев после инцидента! А людей, которых "потерпевший" опознал как своих обидчиков, уже трое! Каждого, кто стал неугоден Гурвицу, этот потерпевший вдруг опознает как того человека, который разбил ему губу! Этого "потерпевшего" держат как на привязи, если завтра у Гурвица появится еще один враг, то его сразу опознают как "напавшего" на несчастного нацика.
    Это уголовное дело бесконечно, и оно всегда будет использоваться для расправы с инакомыслящими - пока не рухнет режим.
    Что касается расправы с нашим журналистом, я боюсь, что Луценко сделает вид, что это мелкое хулиганство.
    Беседовал Игорь РЕБРОВ
    http://dkr.com.ua/index.php?new=13747

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика