Ученики, забывшие заповедь Учителя

  • Иван Прокофьев     09.10.2009 13:44

    Однако, о.Андрей Кураев и Фролов добрались и до отца Евгения. Кто у них следующий по списку? Отец Димитрий Смирнов или иеромонах Серапион (Митько), или может отец Александр Новопашин?..

    Эстафету полемических передержек в который раз подхватывает прот. Евгений Соколов

    "Я категорически не согласен с отцом Андреем Кураевым, который утверждает, что у них и так все хорошо", – заявил руководитель миссионерского отдела Архангельской и Холмогорской епархии прот. Евгений Соколов.

    Ну, неправда это. Со времен падения Адама не было на свете человека (кроме Христа) у которого "и так все хорошо". Тем более у не-церковных рокеров. Даже у протоиереев и то "не все хорошо".

    Но и мазать вонючей субстанцией все, что есть в мире рокеров, тоже негоже.
    http://diak-kuraev.livejournal.com/38152.html

    И.П.: И здесь без "вонючей субстанции" не обошлось...

    Как потерять Россию?
    Очень просто. Достаточно последовать советам главы миссионерского отдела Архангельской епархии о. Евгения Соколова, которые пропагандирует "Русская линия". Конечно же, Соколов против мисси на рок-концертах потому что после них остается много грязи в помещении. Но тогда невозможна любая проповедь вне храма, ибо санитарную культуру нашего народа надо повышать и повышать: окурками, бумажками, бутылками завалены многие леса и парки (о подъездах я даже не говорю) и рок- музыка в этом совершенно не виновата. Что же, теперь вообще не проповедовать народу?

    О. Соколов пишет: "Я, например, никогда не веду диспут с протестантами на территории России". Дескать, это унижает Православие. Как раз бегство от диспутов не просто унижает Православие, но создает впечатление того, что православным нечего сказать. Епископ Южно-Сахалинский Даниил говорил, что на Сахалине в год бывает более 100 протестантских миссионеров и всего лишь один-два православных. Неохаризматические секты не просто догоняют, а по количеству молодежи зачастую и перегоняют православных на Востоке России, в Донбассе и Новороссии - опора Тимошенко на Юго-Востоке Украины - это как раз харизматская молодая и активная политическая элита. И если
    православные дезертируют от диспутов, от полемики с ними, то это будет полный провал миссии Церкви, причем на собственной территории (то, что такое положение сложилось - это наша ответственность, точнее таких как о. Евгений Соколов).

    Миссиофобская демагогия о. Соколова и антируская линия "русской линии" свидетельствуют о том, что миссиофобия не просто существует, а являются серьезной проблемой, парализующей Церковь.
    http://kirillfrolov.livejournal.com/677911.html

    И.П.: по Фролову, как всегда, без комментариев...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика