Канонизирован ли Патриарх Кирилл?

  • Д.Г.     09.10.2009 12:55

    Понимая, что достаточно поздно присоединяюсь к обсуждаемому вопросу, впрочем, все же рискну задать один вопрос, который не существенно затронут в данном обсуждении (может на других сайтах и было).
    Лично я склонен думать, что произошло именно недоразумение, подобных коим я за 14 лет государственной службы повидал немало. Когда какую-то срочную задачу курирует несколько уровней руководителей, то чем выше уровень, тем интереснее бывают «ляпы». Да и ладно, бывает! Все исправлено и здравомыслящие люди не будут делать из этого каких-то выводов, особенно касающихся личностей иерархов.
    Но возникает вопрос: а это единственное такое недоразумение в наших храмах? Кто-то вообще за этим следит? Вопрос представляется серьезным поскольку иконографические произведения (вместе с творениями отцов, литургическими текстами, и т.д.) являются ни много ни мало памятниками церковного предания (думаю, что время их возникновения существенного значение не имеет).
    Хорошо, в данном случае, ошибка каждому приходящему в храм, не видна. А где гарантия, что в остальной части храма, подобных (или не подобных) ошибок не допущено. Ее расписывали наверно не в меньшей спешке.
    Мне кажется эта ошибка может наталкивать на серьезные размышления.
    Если я чего-то недопонял, поясните, пожалуйста.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика