Про коммунизм, телевизор и антихристово царство

  • тов.Сухов     09.10.2009 12:06

    Братья и сестры, спасибо за внимание.
    Мы вошли в сложную и притом очень разветвленную, обширную область, поэтому призываю к корректности.

    Если нормальный человек хочет сказать, что нужно жить по любви, то он так и скажет. ну здесь что...
    во-первых, оно ведь так и сказано в программе КПСС, только другими словами,
    во-вторых, Вы говорите "человек", т.е. один. А если это десятки миллионов? Значит как-то по-другому, очень большие числа.

    нормальный коммунист ну, например, это мои родители, дедушки и бабушки (правда, было еще такое полуофициальное понятие "беспартийный коммунист"). Почему нормальные? Потому, что работали, служили, воевали, строили счастливое будущее детей и внуков, притом не только своих, но и всех детей. Претерпели много невзгод. Многое реально получилось. Нормальные коммунисты, как и все нормальные люди, похожи друг на друга.

    Соответственно "ненормальные" коммунисты - это какие? Тут уже много разновидностей. Вообщем это то, что Церковь называет грехами. И потом, судите сами, КПСС (искусственно раздутая) под конец состояла из 18 миллионов (!) человек. Наверное, среди них были всякие - и нормальные, и ненормальные, и полунормальные, и случайные, и предатели (добавим еще). Я думаю, что Церковь, не отличается в этом смысле НИЧЕМ, кстати сказать.

    Автора же этих строк не судите строго пожалуйста - я не претендую на истину, хотя продуманную позицию буду отстаивать (к тому же по случаю блаженной кончины Преподобного Сергия перебрал кагора). Вообщем, погодите хоронить "коммунизм". Про это сказано уже сто раз - воля Божья. Было бы гораздо полезнее именно над такой формулировкой подумать!

    Моя мама была коммунистом всю жизнь, потом пришла в Церковь, потом меня привела. При этом ни у нее, ни у меня каких-то "противоречий" с коммунизмом и не возникало даже, представьте себе. А вот сейчас серьезные противоречия уже появляются, когда раскручивается антисоветчина. Это помогает разрушителям нашего государства, ведет к утрате всего, что завоевано, построено дедами и отцами. А это приводит к чему? Посмотрите, Все "церковники" в один голос вопят (даже здесь на РЛ) одно и то же - бездуховность, безнравственность, преступность и т.д.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика