Академик Левашов - новый лжепророк России

  • Одиноков     05.10.2009 18:12

    Старая песня о главном. В первом своём посте Вы сказали, что способность человека думать - залог погибели для религии (передаю смысл сказанного Вами). По Вашему, религия только мешает человеку в общении с Богом. Но это - точка зрения человека, не бравшего в руки Евангелия. Ибо Евангелие как раз и есть основание не для нелепой формулы "мне церковь не нужна, у меня Бог в душе", а именно для построения прочной и осмысленной религиозной системы отношений Бога и человека. Простой пример: Христос утверждает, что тот, кто не будет вкушать Его Тела и Его Крови - не наследует жизни вечной. Объясните, каким образом может наследовать вечную жизнь тот, у кого Бог только "в душе", кто не идёт туда, где предлагаются Тело и Кровь Христовы и не вкушает их?
    Впрочем, к чему все эти разговоры, если Ваше кредо таково: "Я бы не сказала что абсолютно все в христианстве верно, и уверенна что ДУМАЮЩИЕ люди согласяться". Некие "думающие люди" предлагаются нам в качестве безошибочного критерия в отношении богооткровенной религии Христа... А Священное Писание говорит нам, что "всяк человек есть ложь", то есть не является человек критерием Истины. О чём бы он там в своей гордыни не думал. И это не фанатизм - а честный взгляд человека на себя.
    А что касается вот этого: "Левашов это не религия вроде как :-)))", то я же и говорю Вам - самодельную религию человек для себя способен сделать из чего угодно. В том числе и из бредней Левашова.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика