Открытое письмо ученого Президенту России Дмитрию Медведеву

  • Артур     05.10.2009 15:43

    Знаете, Дмитрий, я совсем не думаю, что рассуждать по-христиански - это значит непременно идти против логики. Но это так - реплика.

    Я не знаю, о каком деле и каком возе Вы говорите. Вообще-то, главным своим делом я полагаю заботу о душе, о ее спасении. В каковом деле могут быть применимы разные средства. «Совпадения с большинством» меня нисколько не беспокоит. Более того, мне это совпадение нелегко далось – не все, знаете, рождаются христианами. Я его, если угодно, добивался. Кое-какой внутренней работой. В ответ на некоторые внешние обстоятельства.

    Статус «богоизбранности» - это, знаете, не привилегия, а бремя. Я охотно признаю, что в иных странах (под которыми, Вы, вероятнее всего, разумеет благословенную для вас Зап.Европу и США) много умных, трудолюбивых и честных людей. Кто из них заслуживает Рая – не мне решать. И даже не Вам. Даже если Вы будете на эту тему «рассуждать логически». Просто очень небольшая часть населения планеты все еще исповедует истинную веру Христову. Как тут не задуматься о богоизбранности. Не в терминах гордости и превозношения, а в терминах собственного недостоинства, несообразности собственных качеств этому дару.

    А дело не во врагах. Это как обвинять вирус гриппа за собственное небрежение профилактикой.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика