Открытое письмо ученого Президенту России Дмитрию Медведеву

  • dimitri     05.10.2009 13:55

    К сожалению, вынужден защищать либерализм. Причина того, что либерализм сегодня - ругательное слово в том, что большинство знает о нем от коммунистов, нацистов, этатистов, "патриотов"... Это самое обыкновенное невежество!
    Либерализм - социальное учение дожно быть близко всем христианам. Логически. Это учение о ненасилии. Свободе думать, верить, высказывать, делать то, что считаешь нужным. С единственным ограничением - не мешай другим. Когда дело касается других людей, делай все по взаимному согласию. И все. Все остальное - выдумки невежд. Разве трудно это понять? Основные заповеди христианства - либеральные заповеди: не убий, не кради, не прибегай к насилию. Главное в либерализме - собственность. Никто не имеет права отнять ее у тебя, нанести вред... Ты можешь делать с ней все, что угодно, но не вредя другим. Либералы - единственные последовательно противостояли и противостоят фашизму, коммунизму, расизму, нацизму... Таким образом, либерализм и в самом деле ближе всего к гуманизму.
    Никогда не пойму христианского священика освящающего бомбы!?
    Не знаю, я не боюсь рекламы. Некоторая даже нравится. Надо научиться относиться к этому нормально. Люди пили всегда и вовсе не из-за рекламы. В СССР рекламы спиртного не было, а пили и одеколоны, и ваксу.
    Не вижу большой угрозы в пьющих людях, если они не совершают преступлений. Они вредят главным образом себе. Я сам не пью, не курю и другим не советую... И я не верующий... Никогда не крал. Очень редко вру, только в крайней необходимости и то без личной выгоды, хотя...
    Ну что, такое сочетание возможно?
    Но нельзя запрещать!!!
    После гонений и страданий, которые христиане перенесли при Диоклетиане и прочих императорах, они должны были сделать выводы... К сожалению, после прихода к власти они сделали то же самое. Они уничтожали всеми способами любые проявления нехристианства. Они на многие века остановили человеческую мысль...
    Я за то, чтобы христианство сосуществовало рядом с любыми другими религиями, учениями, не проповедующими насилия, на равных... Вот это и есть либерализм. А если кто-то говорит другое, то он - не знает!
    Придумайте что-нибудь более гуманное! Это либерализм...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика