Открытое письмо ученого Президенту России Дмитрию Медведеву

  • Сергей Вячеславович Новиков     05.10.2009 11:50

    За возрождение России!
    Часть 1 статьи 3 Конституции России: Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
    Мы часть русского народа, источника власти нашего государства, по крайней мере, декларативно. Давайте организовываться, давайте создавать партию, общественное движение, заявлять о себе, выступать политической силой, каждый на своем месте может что то сделать, наверняка найдутся такие люди, которые могут и публично отстаивать нашу позицию и руководить деятельностью партии, движения. Мне кажется, Сергей Вальцев, проректор Международного института отраслевого образования, высказал самую главную мысль о том, что «Русский народ ментально надломлен… Морально-психологическая атмосфера, царящая в нашем обществе, не способствует развитию народа и страны. Ментально сломленный, деморализованный народ неспособен даже воспроизводить самого себя, поэтому необходимо: 1. сформировать морально-психологический климат, адекватный менталитету российского общества, и первым шагом на этом пути должно стать четкое формулирование цели развития России…»
    Давайте формулировать цели развития нашего народа, так как мы их видим, может быть, наши слова найдут отклик в сердцах и умах и других наших соотечественников, а если нет, то мы, по крайней мере, попробовали. Мы должны высказываться смело, не боясь общественного мнения и не стесняясь своих убеждений, и наша смелость привлечет к нам сердца.
    Во-первых, мы убеждены в том, что Россия, это не просто какая-нибудь, страна, одна из десятков игроков мировой политики, мы против того, что вписывать Россию исключительно в рамки реалий современного мира, у России есть мистическая роль в этом мире, быть последним оплотом Православия, последним оплотом морали, нравственности, человечности, того, что потерял западный мир, и каждый русский должен это знать с рождения. Это очень важно, это «сверхцель» существования нашего народа и государства.
    Во-вторых, мы против западной культуры разврата, культа денег, извращенной демократии и общества потребления. Россия – это самостоятельная цивилизация, основанная на Православии, и мы русские должны вернуться к своим традиционным ценностям, альтернатива этому пути одна – гибель России.
    К России неприменимы ни западная модель демократии, ни западная модель экономики, мы за жесткую власть над олигархами, и, в то же время, за раскрепощение малого и среднего бизнеса, за уменьшение контроля над ними со стороны СЭС, пожарников и т.п. органов, за уменьшение налогообложения малого и среднего бизнеса, за упрощение процедуры регистрации, лицензирования и т.п. для малого и среднего бизнеса, и, в то же время, за повышение налогов на экспорт сырья.
    В третьих, на сегодняшний день мы имеем большое количество желающих помочь в возрождении нашей Родине и среди ученых, экономистов, других видных деятелей, давайте координировать нашу деятельность, совместно разрабатывать конкретные планы, предлагать конкретные меры, определять цели нашего существования, вырабатывать план. Мы имеет огромный опыт работы Советского союза, из которого мы можем позаимствовать очень много полезного.
    Да, действительно, у России много проблем в экономике, но русский народ бывал и не в таких переделках, для русских главное – это воспрянуть духом и тогда русские могут и горы свернуть, и тогда станет возможно решить и все стоящие на пути развития России проблемы.
    Так давайте же действовать, давайте организовываться, становится очевидным, что нас не так уж мало, среди нас очень много грамотных, серьезных людей, способных осуществлять руководство единым общественным движение за возрождение России. Давайте выступать локомотивом этого возрождения. Мы знаем, что делать, так давайте объединимся и нам поможет Бог!
    С уважением, Сергей Новиков.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика