Татьяна Шишова: "Депутаты приняли это решение, скорее всего, неосознанно"

  • Терехов Дмитрий     04.10.2009 03:35

    Конечно, неосознанно.
    Здесь надо понять, что ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ - ЭТО КЛАССИЧЕСКИЙ ВОЛК В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ!!! Ведь и Президенту и чиновникам и депутатам ювенальная юстиция подаётся как система, которая ПОМОЖЕТ ДЕТЯМ, которыхъ обижают родители, учителя и окружающие. Бедные дети страдают, они беззащитны. Им надо немедленно помочь! Причём, сторонники ювенальной юстиции, представляются этакими энтузиастами, которые по собственной инициативе, за счёт собственного свободного времени и даже за счёт собственных средств будут продвигать эту помощь детям. Они первоначально даже не требуют от государства и чиновников денег (потом, конечно, пойдут требования не просто денег, а очень-очень больших денег, но это потом), чтобы не спугнуть тех, кто принимает решения.
    А теперь подумайте: кто же откажется от безплатной помощи в деле, которое кажется очевидным, с точки зрения общепринятой морали и нравственности, да ещё и играет на собственный ПиАр? Никто!
    Поэтому, с моей точки зрения, стратегия борьбы с ювенальной юстицией должна в первую очередь опираться на разьяснение чиновникам, что это КЛАССИЧЕСКАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЫ, которая преследует цель, добиться, чтобы противник (в данном случае - наша страна) УНИЧТОЖАЛ САМ СЕБЯ ЗА СЧЁТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ и РЕСУРСОВ. Если нам удасться донести эту истину до Президента, чиновников и депутатов, ситуация быстро перевернётся.
    А второй аргумент против ювенальной юстиции - это доказать, что это очень дорогостоящая программа, которая потребует создания огромной системы с тысячами инспекторов на высокой зарплате, с тысячами офисов, транспортом, связью и т.п. И что получить "откат" с этих средств будет весьма трудно, во всяком случае намного труднее, чем с других проектов.
    Чиновники ЖАДНЫЕ! И это будет сильным аргументом...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика