Ради мира церковного

  • Владимир Анатольевич     02.10.2009 10:20

    Цитата:
      Вопрос: кто предоставляет эфир явному врагу всего русского, советского. российского? Кто за ним стоит? Это говорит о наступлении решающей схватки сначала за овладение рассеянными умами людей, а вскоре – и территорией, на которой до времени существуют эти безсильные люди. Очень жаль, но при нынешнем состоянии общества и Православия как организации мы потерпим унизительное поражение: ведь кроме болтовни за 20 с лишним лет мы ничему не научились, у нас нет национального лидера, а главное – боевого духа, которым раньше брались города, на котором стояла Святая Русь. "Не в силе Бог, а в правде", – сказал св.благ. Александр Невский. А в чём ваша правда? Прочитайте хотя бы часть того, что вы накропали на форуме, и, если вы не потеряли чувство реальности, вы должны ужаснуться. Я уже писал, что стучание по клавишам компьютера изо дня в день одним и тем же участникам создаёт у вас иллюзию действия. Вы заблуждаетесь, и это псевдоделание нам весьма дорого обойдётся. Время близко…  



    Тезисы Максима Калашникова:


    ТЕЗИСЫ К НАЦИОНАЛЬНОМУ ЕДИНЕНИЮ: БУДУЩЕЕ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

    ***

    Почти полтора десятка лет назад на меня произвел глубокое впечатление фантастический роман А.Валентинова «Волонтеры Челкеля».
    Там белогвардеец и красный командир сталкиваются с таким абсолютным Злом, с такой страшной нелюдью, что становятся плечом к плечу, забыв про идеологические различия. И вместе сражаются со страшной опасностью, грозящей их Отечеству.
    Считаю, что мы все сегодня столкнулись с чем-то подобным. Страшная, инфернальная сила поработила нас и готовится сожрать остатки Великой России – РФ. Сегодня разделение нации – смерти подобно, а мы все денлимся и делимся на политические секты.


    ***

    Можете ругать и поносить меня за романтизм и наивность, но мечта Максима Калашникова – построить мосты между красными, монархистами, националистами. Мои книги – попытка дать им общий образ великого русского Будущего. Лишь оно одно в силах соединить расколотую и разобщенную нацию. Будущее прекрасное, инновационное и уже некапиталистическое. Ибо капитализм доживает свое. Он обречен историей.
    Но дорога в Будущее лежит через единение Русского народа. Его разделение смерти подобно.
    Это единение – не союз грабителей и ограбленных, палача и жертвы. Нет же, нет! Это – союз всех умных, честных, неравнодушных людей с горячими сердцами, живой волей и сильным разумом.
    Мне говорят: «Невозможно!» Но нет ничего невозможного. Ведь, елки-палки, мне удается дружить со сталинистами и монархистами, с нормальными националистами и технократами. Со славянами и неславянами. Немного уважения друг к другу, умения слушать собеседника, немного желания найти общие интересы. Значит, единение возможно! Значит, можно создать будущую Россию – мир миров. Значит, возможно создать Русский союз, унию трех ветвей великого Русского народа, союз славян и коренных народов Большой России.
    Такое единение вокруг общего Будущего – мечта моей жизни.
    Оставим каждому милое его сердцу прошлое. Оно разделяет. Но пусть у нас будет одно великое Будущее. Пусть под разными флагами – но к одной цели двигаться. За одну Мечту сражаться. В самом деле, разве Российская империя не жила под тремя знаменами: романовским бело-желто-черным штандартом, торговым «бесиком» и андреевским флагом? Почему мы не можем сделать так же и сегодня?
    Нам нужно стать той самой сказочной связкой прутьев.

    ***


    Говорю вам, братья: не прогибаться перед нынешней властью и не лизать ей зад! Уже понятно, что имеющиеся «элита» и государственная машина не в силах справиться с Мегакризисом, имеющим и глобальную, и внутрироссийскую (внутриукраинскую, внутрибелорусскую) сторону. Оставим сказочки о «конце кризиса» глупым и легковерным. Впереди – сильнейшая буря. Цунами 2010-х.
    Мы даем нынешней власти шанс – шанс доказать, что она на деле хочет служить Русской нации. Ибо умный понимает, что предложенная Максимом Калашниковым начальная программа – это точка сборки Сверхновой России, первое усилие в избежании национальной катастрофы. Пусть власть думает и решает сама.
    Но независимо от этого мы должны объединиться сами. Вне зависимости от воли этой власти. Ибо только соединившись, здоровые национальные силы, устремленные в Будущее, смогут изменить власть и породить новую элиту.
    Предлагаемые инновации – не самоцель и не панацея. Они – только возможность проявится той самой здоровой национальной элите. Они – точки кристаллизации и ее, и сверхнового русского этноса, что должен сменить остывших, потерявших волю к жизни и борьбе «россиян». Футурополисы есть форма создания Неороссии, России Третьего проекта. Соединившись ради общего дела, мы станем новой нацией: нацией крылатых, сильных людей. Людей свободных и творческих. В многоукладном мире Русского союза каждый найдет себе место по вкусу и по сердцу.
    Капитализм подыхает – и нам нужно построить Светлый мир завтрашнего дня. Сообща – иначе не получится. А лаяться и бодаться по поводу прошлого, доигравшись до нового 1991 года – это смерть. После наши идеологические разногласия потеряют всякий смысл.

    ***


    Враг хочет сделать из нас истеричных дебилов, патологически разобщенных, завистливых, трусливых и склочных, подозревающих ближнего своего в стремлении обмануть и нажиться на других. Дебилов – «одинокую толпу», телеуправляемое стадо-быдло, беспомощное и перед властью манипуляторов, и перед сплоченными бандами инокультурных пришельцев.


    Значительные успехи на этом пути уже достигнуты. В нынешней РФ избежать подозрений и улюлюканья быдло-толпы можно, лишь став «как все»: дуть пиво, пялиться в дебиловизор, ругать во всем «чурок» (но не «родное» начальство!), бесплодно болтать на кухнях и в Интернете. Но едва лишь только ты проявишь инициативу и немного пробьешься вперед, добившись мало-мальского успеха, как быдло обвинит тебя в сотрудничестве с ФСБ, Моссадом, властью, сурковыми, масонами, инопланетянами. Начнет орать, что ты продался и вообще – чей-то «проект». Стаи бандерлогов примутся метать дерьмо.
    Но вы не остановите нас вашими «дерьмометами», ибо из говна – плохие пули. Мы продолжаем наш натиск. Мы можем предложить великое Будущее, а вы только дерьмо плодить горазды.
    Оставляю шизофренические домыслы относительно моего письма «наверх» мелким душонкам, а также существам с трудной судьбой и сложным диагнозом. Иду своим путем. Каждому – свое.



    Всему этому мы должны противопоставить солидарность и взаимопомощь, бескорыстие и умение работать на Будущее. Подчас смирив личные амбиции ради успеха всей нации.
    Открываю вам свои карты. Протягиваю руку – и жду, что она встретится с другими руками.
    Вместе мы сила – разом мы сила! Да здравствует объединенная славянская держава! Хай живе сполучена словьянська держава!
    Победа будет за теми, кто сможет соединить инновационное, социальное и национальное.


    ***

    Во время подлое и мерзкое, когда Русский мир снова во мгле, давайте попробуем объединиться.
    Сообща куда легче бороться с кризисом, встречать пулями возможных интервентов и проламывать черепа тем, кто попробует создать здесь кучу «суверенных русских государств», навсегда уничтожив Русский народ, рассыпав его на «новых кривичей, радимичей, полян да древлян».
    Морально и допустимо все, что служит соединению расколотого народа и достижению Будущего. Допустимы любые альянсы и действия, ведущие к Русской победе и унии трех ветвей Русского суперэтноса. Неважно, с кем ты взаимодействуешь и кто дает тебе деньги/ресурсы. Главное – как ты этим воспользуешься. И всякий, кто марширует с нами – будь он хоть эфиопом по крови – да станет нашим. И какая сволочь назовет Пушкина нерусью, а Суворова – армянской полукровкой? Критерий русскости должен быть один: готовность сражаться, трудиться и умирать за Русское дело. И прочь с пути, постмодернистская нечисть. Твои цинизм и кривлянья нам неинтересны.
    На том стою – и не могу иначе.
    Dum spiro spero.

    Источник: http://m-kalashnikov.livejournal.com/170950.html
    Известный писатель-патриот Максим Калашников стал Почётным координатором «Народного Собора» ( http://community.livejournal.com/russ_future/115341.html )

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика