Записки "постороннего"

  • Анатолий Степанов     27.09.2007 19:19

    А я так думаю, что нет худа без добра. Нынешняя ситуация создает условия для конкуренции между основными политическими игроками за право называться самой патриотической и самой православной политической силой. И это замечательно. Мы можем только радоваться, если и "Единая Россия", и "Справедливая Россия", и КПРФ, и ЛДПР, и "Народный союз" и другие мелкие партии будут соревноваться в патриотической и православной риторике.

    Некоторые не очень умные люди говорят, что это - мимикрия под патриотизм, что надо "обличать перевертышей" и пр. Глупости. Отсутствие серьезной патриотической силы создает ситуацию, когда все партии будут стремиться заполучить патриотический электорат. А значит будут соревноваться в патриотической риторике. А мы должны сделать все возможное, чтобы выборная риторика была как можно более патриотической и православной, ибо это существенно повлияет на изменение психологического климата в обществе. Это приведет к усилению позиций в обществе реальных православных патриотов.

    Так что совсем не обязательно голосовать за коммунистов, можно и за единороссов, и за эсеров, только надо требовать от представителей этих партий гласного озвучивания своего позитивного отношения к православию и патриотизму.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика