Ученики, забывшие заповедь Учителя

  • Александр Б. из Москвы     28.09.2009 13:39

    Благословите, отец Евгений.
    Прочитайте вот это: http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=185111.
    "...Владимир Путин из-за этого бьет тревогу..."
    В каком мiре живет батюшка Александр?
    Позвольте и мне малость "утопизма". Предложение мое - простое до...:
    Хорошо бы, чтобы те наши священники, у кого душа болит от подобного, поминали бы НА ПРОСКОМИДИИ (если им точно известно о том или ином г-не "Тюльпанове", что он крещен в Православии) каждый раз, когда они служат литургию, имена таковых православных. КАЖДЫЙ РАЗ!
    Это - первое. Второе - постепенно пополнять этот свой список "особо отличившихся".
    БОЛЕЕ РЕАЛЬНОЙ И ДЕЙСТВЕННОЙ помощи им и соответственно всем нам я не вижу.
    Данное предложение - это своего рода дополнение к привычным ектениям, дополнительная духовная поддержка.
    ПРЕКРАСНО ОТДАЮ СЕБЕ ОТЧЕТ в том, что данное мое предложение увидят очень немногие. Пусть хоть кто-то. И да благословит их и Вас Господь на все доброе.
    Лично мне было очень отрадно узнать ответ нашего нынешнего президента, заданный и показанный, как мне сказала супруга, во время его ответов перед американской телеаудиторией. Вопрос был о смысле жизни, о том, как лично он, Медведев Дмитрий Анатольевич, понимает его для себя (в двух словах). Ответ был: "Любовь".
    Пускай американцы, может, и по-своему поняли и интерпретировали этот его ответ. Лично же для меня он весьма показателен. Причем, абсолютно безотносительно к тому, насколько искренно он был произнесен и т.д. и т.п. Просто как факт. Могли же ведь и показать! Могли и не задать!!!
    Сам ответ, как мне кажется, был адресован нам - Вам, мне и т.д. Т.е. российской телеаудитории. Неважно, что думать по этому поводу. Вторстепенно! Важно то, что СЛОВО было произнесено...
    Таков мой краткий "утопический" комментарий...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика