"Продаётся Слава ...моего деда"

  • Екатерина Домбровская     25.09.2009 12:10

    "Туплю.. никак не пойму..." Да уж, тупите уже до невозможности - типично совковая у Вас тупость. Я иначе Ваши рассуждения и не воспринимаю, как я вление махровой совковостию
    1.Тысячу раз уже здесь писала, что история России едина и неразрывна, как впрочем и всякая история - ибо она есть проявление ДЕЙСТВИЯ ПРОМЫСЛА БОЖИЯ. Истинно верующий человек понимает, что все твориться или по воле Божией или по попущению. Никакие периоды жизни страны не выпадают из истории - они являются естественным продолжением предыдущего.
    2. Бог - не гневный "наказатель" и каратель. Человек греховный своими грехами сам себя отделяет от Бога, сам усугубляет свое греховное повреждение, СЛЕДСТВИЕМ КОТОРОГО ЯВЛЯЮТСЯ NT ИЛИ ИНЫЕ СРОБЫТИЯ.
    3. Главное событие в новом времени- гибель самодержавной России в революции 1917 г. Она была РЕЗУЛЬТАТОМ того что происходило в России 300 лет. И в особенности в XIX веке. 300 лет длидлолось отступление от Бога, от собственного исторического предназначения России, от монархии, от ЗАПОВЕДЕЙ БОЖИИХ. и ВОТ ЭТО-ТО И ЗАКОНЧИЛОСЬ ТРАГЕДИЕЙ 1917 Г. И всем тем, что за этим последовало.
    4. Бог - Любовь, он не карает человека Он Сына своего послал за человека на Крест. События XX века в России - это СПАСИТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ ДЛЯ РУССКОГО НАРОДА. Падение было столь ужасно, что мы только только начали выползать из бездны. Но не дают. Выползсти мы можем только с Церковью и в Цееркви. Поэтому принялись ВРАГИ РОССИИ заЦерковь. Отсюда все обновленчества, отсюда дискредитация наших святых и святныь, всего того, что еще осталось дорогого у лучшей части русского народа. И все помпезные мероприятия, которые проводят высшие церковные начальники - веры у меня не вызывают. Это дипломатический камуфляж, прекрывающий РЕФОРМУ ЦЕРКВИ, которая ведет к альянсу с Римом, и одновременно преобразование Предания в протестанстком ключе. Иначе священноначалие не потерпело бы того, что мы видим сегодня.
    5. Исторические дискуссиИ на темы отдельных моментов XX века - провокации, подрывающие все то, что я сказала в пунктах 1-4. То есть ВЕРУ В ПРОМЫСЕЛ БОЖИЙ и ПРИНЯТИЕ С ВЕРОЙ ЭТОГО ПРОМЫСЛА КАК ЕДИНСТВЕННО СПАСИТЕЛЬНОГО.Да, коммунизм и большевизм были нашими врагами. Но этого врага попустил Бог для нашего исправления и спасения. бог попустил начаться ВОВ, но за великое мужество и смопожертвование, за пробуждение в сердцах русских людей ВЕРЫ, явленной ДЕЛОМ, БЫЛА ДАРОВАНА ПОБЕДА.
    6. Все эти провокационно запущенные дискуссии - это действия или вовсе неверующих или маловерующих или просто глубоко невежественных в вере людей. Они воюют С БОГОМ. Неужели Вы не можете этого понять?!!
    7. Про торговлю орденами... Да, это один из плодов XX века, безверия и безкультурия (духовного) народа, у которого разрушена любовь к своим корням, к Родине, к прошлому ее. Народ в значительной части отделил себя вообще от России, а не от каких-то исторических периодовю. тут уже полный цинизм и нигилизм и пофигнизм. Царь и бог тут мамона. Но Господь не оставляет нас. Нам еще и еще попускаются скорби за богоотступничество. за подлость и низменность устремлений, за шкурность и рвачество... Идет борьба за человека не на житзнь, а на смерть. Пущено в ход все. В том числе и воспитание ненависти к своему государству, каким оно было в XX веке. Каким бы оно ни было, но это НАШЕ ГОСУДАРСТВО, наша несчастная больная страна, наше обезумевшая мать. И я говоря о любви только это и имела в виду: что даже больную, обезумевшую , некрасивую мать - не брошу, а буду бережно выхаживать, жертвуя собой.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика