Трудно вам идти против рожна!

  • филоортодокс     25.09.2007 16:34

    Общая исповедь это не совсем канонично и не самая лучшая форма исповеди для кающегося . Эта форма исповеди действенна , когда исповедают люди сравнимые по благодати со Св. Иоанном Кронштадским. Такие ли люди в Тайнинском ?
    Каятся в соучастии в свержении монархии надо хотя бы потому , что до прихода в Церковь и изучения истори России 20 века мы по большевистским учебникам находились в заблужденнии или клеветали на Царя и монархию. Со мной именно так и было . Я пребывал в убеждении , что Царь был безвольный и т.п.
    Когда узнал правду о нем , о перевороте и порочем и после прославсения Св. царя Николая , прочитал , что духовно опытные священники рекомендуют 3 дневный пост по благословению духовника или другого священника перед 17 июля , исповедь и причастие . Что я с Божией помощью несколько лет назад и совершил .
    Безусловно почуствовал облегчение и меня теперь глобальные вины народов и пр. вопросы по поду Октября уже не беспокоят , тем более , что я и так ежедневно свои грехи к грехам прилагаю. О них и беспокоюсь .
    Божией Вам помощи в разрешении этого вопроса лично для себя . Но отметать его совсем нельзя. (ибо "согрешили ведением и НЕВЕДЕНИЕМ")

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика