Трудно вам идти против рожна!

  • Провинциал     25.09.2007 13:27

    Эх, братцы! У нас многими русскими людьми самой вере придается "неправильное значение в деле нашего спасения, магически-механистическое". Это не повод отказаться от веры. Никаких "решений Церкви" (так и хочется добавить: партии и правительства) тут не нарушается - их и не было. Был призыв Патриарха покаяться за грехи предков. Ну ведь был. Так что крамолы тут нет. Опять с упорством повторяют про "грех цареубийства". Он на евреях. Мы ж должны исповедать русские грехи. Кто ж заставит исповедаться нежелающего? Кто примет исповедь без раскаяния? Обмануть можно священника.
    А у Ульянова-Ленина скорее всего и капли крови русской нет. Чуваш, калмык, еврей, немец. Отец его был православным, так вся семейка сторонилась его. За него нет нужды мне каяться, как из Троцкого со товарищи.
    Что мне будет от покаяния? Камень с души упадет, появится надежда на милось Божию к моим предкам и народу нашему-клятвопреступнику.
    И задумайтесь: клятву русский народ давал за свое ли только поколение или и за будущие? Мы ЛИЧНО эту клятву не давали. И тем не менее нарушили. Или так не считаете?
    И почему бы устроить мир среди верующих, организовав повсеместное всенародное покаяние. Кто готов нему - тот пойдет. Стоит ли делать покаяние предметом спора?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика