Сон разума... следователя

  • Следователь Соловьев     20.09.2009 20:44

    «Подделка» ДНК предполагает, прежде всего, похищение биоматериала у какого-то индивида. Следственной практике давно известны случаи, когда преступник, чтобы ввести правоохранительные органы в заблуждение подбрасывал какие-то улики, в том числе и с отпечатками пальцев. Что касается генетического материала, то генетикам нередко встречаются смеси ДНК. Например, после преступника вещественное доказательство взял в руки другой человек. Серьезные исследователи, как правило, в этом случаи выделяют признаки генотипов двух или нескольких человек. Так, при исследовании костей пальца, который по утверждению некоторых наивных людей принадлежал Великой княгине Елизавете Федоровне, генетик Алек Найт и математик Животовский выявили генотип четырех человек (в числе этих четырех человек не было ни одного, принадлежащего родственникам английской королеве Виктории). То есть «подделки» генетической информации несколько затрудняют исследование, но не делают его невозможным.
    У кого можно было похитить биоматериал принадлежавший Великой княжне Марии Николаевне и Цесаревичу Алексею Николаевичу? Только у Марии Владимировны и Алексея Николаевича.
    В мире пока не зафиксировано ни одного случая «подделки» ДНК и то, что опубликовано в http://www.computerra.ru/focus/325828/? это не констатация фактов, а научные фантазии.

    Следователь Соловьев
    20 сентября 2009 года

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика