Война на южных рубежах России

  • Владимир Анатольевич     18.09.2009 09:36

    Цитата:
     
    Цитата:
      "..Грузинская армия вооружена до зубов и обучена американскими инструкторами"  


    Что вы нам заливаете.. Грузинская армия была обучена и вооружена до зубов Израилем.. Будете спорить?  


    Игорь, Вам надо меньше смотреть немецкую кинохронику времен второй мировой войны.
    Насмотревшись, Вы везде видите происки коммунистов и евреев.

    Смею Вас уверить, что Вы не правы, насчет только Израиля, как не совсем прав и Ваш оппонент.

    Грузинскую армию вооружали до зубов и обучали всем антироссийским миром.

    “Система подготовки вооруженных сил Грузии с 2000 года осуществлялась в полном соответствии с американскими стандартами и проводилась с американской же помощью. В 2002-2004 году США подготовили в Грузии по программе "Обучи и оснасти" свыше 2 тысяч грузинских солдат. Стоимость подготовки составила около 64 миллионов долларов. Специалисты и инструкторы Пентагона помогли грузинской армии создать четыре батальона: 112-й (сейчас 12-й) "Коммандос", 116-й (сейчас 23-й) Сачхерский горно-стрелковый, 111-й (сейчас 11-й) Телавский легкой пехоты, 113-й (сейчас 13-й) Шавнабадский легкой пехоты, - а также смешанную бронетанковую роту на танках Т-72 и БМП.

    Но эта подготовка оказалась малоэффективной. После провального наступления грузинских подразделений на Цхинвали летом 2004 года система обучения была изменена. В 2005-2007 годах США провели в Грузии новую программу "Обеспечение операций стабильности", стоимостью 60 миллионов долларов. В ее рамках американские инструкторы подготовили еще 3 тысяч грузинских солдат.

    С 2004 года в Грузию интенсивно поставлялось вооружение: танки Т-72 и Т-55 (Чехия и Украина), БМП, БТР и автомобили "КрАЗ" (Украина), ББМ RN-94 (Турция), гаубицы Д-30 (Чехия, Украина, Болгария), БПЛА "Гермес-450", ПЗРК "Линкс", катера, средства ПВО, приборы ночного видения (Израиль), зенитные установки ЗУ-23 (Болгария, Украина), вертолеты (США, Украина, Болгария), различное стрелковое оружие (США, Израиль, Украина). При этом с января 2008 года руководство Грузии проводило планомерную замену АК-47 на американские М4.

    В мае грузинский спецназ стал также оснащаться швейцарской крупнокалиберной винтовкой "Немесис" со специальными снайперскими пулями.“ ( http://www.lenta.ru/articles/2008/08/13/tech/ )

    О поставке украинских средств ПВО ознакомьтесь с обзором: “Грузинское ПВО в период войны в Южной Осетии” ( http://pvo.guns.ru/book/cast/georgia_ru.htm )

    О преступлениях украинских военных в Грузии и в Южной Осетии, Ваших любимых незалежников, почитайте это статью:
    http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=45&newsid=7741

    “По точным данным, в ходе боевых действий погибло 20 американцев, которых собрали в зоне боевых действий, в пластиковых черных мешках погрузили в американский корабль, а с ними 10-15 убитых украинцев (точной цифры нет). Корабль ночью выгрузил контейнеры с трупами украинцев в одном из украинских портов, а сам убыл в Неаполь, откуда американцев отправили в США. Это первые убитые в ходе этой войны. (Американские военнослужащие были убиты во время огневого удара ВВС России по военному аэродрому в пригороде Тбилиси. Военнослужащие США на земле обслуживали и собирали информацию с «висевшего» над Грузией самолета «Авакс» ВС США, который отслеживал все пуски, вылеты и перемещения российской армии)”.

    Вы, Савин, любитель кинохроники... Можете на этом же сайте посмотреть фильм
    СВОЙ – ЧУЖОЙ : об участии Украины в грузинском конфликте.

    Помните, Высоцкий пел: “Если в кране нет воды, значит выпили жиды...” Слова песни не Вы придумали???

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика