Андрей Кобяков: Безработица в нашей стране - противоестественна

  • Провинциал     15.09.2009 11:57

    В местности, где расположено наше "имение", с двух сторон от деревни леса искусственного происхождения, уже зрелые. С третьей стороны - пойма, а с четвертой... леса. Бывшие колхозные поля, заросшие лесом. Там собираем грибы. На небольших полянах еще есть несколько клочков обрабатываемых огородов. Раньше в деревне были две артели. Ныне - ничего. В ближайшем поселке рабочие места - на лесопилке, больнице, магазинах. Всё.
    Но, лесопилка для местных уже отпала: там работают таджики. Работают как рабы: с утра до позднего вечера, за гроши. Потому и работают.
    А что местным? Скотину перебили, огородишки тощие: песок, суглинок. Как жить? Расцвело поутихшее было пьянство, воровство.
    И это в местности значительно обезлюдевшей по сравнения с советскими временами. Но тогда все имели работу. Жили небогато, но выживали. А теперь что? Т.н. предпринимателям плевать на местные проблемы: чем меньше платить - тем лучше.
    Что это, как не геноцид? Почему государство отказалось от своих граждан. Раньше все были при деле, сеяли хлеб, овощи, выращивали скот и производили молоко, которое перерабатывалось в поселке неподалеку.
    Где хваленая рыночная эффективность? Что тут делают нелегалы-граждане чужого государства? Два десятка рабочих мест, конечно проблему не решило бы, но у двух десятков семей был бы хоть какой-нибудь достаток. А эти стада из кишлаков и аулов расползлись по всей России отнимая у местных немногие оставшиеся рабочие места. Больницу в соответствии с государственной (!) программой собираются закрыть. А там не столько больница, сколько богадельня. Беспомощные и больные старики и нищие доживают свой век. Те, кто отдал свое здоровье и свой многолетний труд стране. Лечить же там практически некому и нечем. Закроют больницу - всем им погибель! Так живет народ мой.
    И после этого разгрома страны наши т.н. "избранные президенты" с сытыми р... лицами еще и поучают наш загнанный в тяжкую нищету народ, как "правильно" жить, и как "должно быть"!
    Кровососы!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика