Если процесс не остановить, его нужно… возглавить?

  • Елена Ш.     15.09.2009 03:04

    Татьяна ЯКОВЛЕВА, депутат Госдумы, член Комитета по охране здоровья:
    - Как медик вам говорю: ни в коем случае нельзя запрещать аборты! Женщина вправе сама выбирать. А вот улучшать социальное положение граждан, разъяснять, чем чреват аборт, - это другое дело.
    На первый взгляд правильные слова гос.деятеля. Но это - только ТЕОРИЯ!
    Мы за 6 лет ПРАКТИКИ в православном антиабортном кризисном центре в каждом конкретном случае попытки женщины прервать беременность сталкиваемся с важным психологическим моментом:: даже на малом сроке беременности женщина становится НЕАДЕКВАТНОЙ- у неё изменена психика и конструктивность мышления по большей части отсутствует. Как же она может в таком состоянии принимать важное, взвешенное решение о дальнейшей жизни ребёнка, живущего в ней?!
    Она вся на эмоциях, как правило, в панике от кучи проблем, сваливающихся на неё в связи с беременностью, в связи с давлением на неё родственников, а то и врачей...
    Не ей одной должны предоставлять решать эту проблему общество и близкие - это все-таки больше мужской вопрос. А ЕЙ НУЖНА ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПОДДЕРЖКА!
    Иногда просто поговоришь с ней, просто дашь ей понять, что она не одна со всеми её сложностями, есть кому помочь ей, разделить её проблемы - и ребенок остаётся жить! Особенно, если её мужчина вник в убийственную суть операции под благовидным названием "прерывание беременности". ПРАВДУ О ВНУТРИУТРОБНОМ РАЗВИТИИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ОБА РОДИТЕЛЯ ЗАЧАТОГО РЕБЁНКА!
    Но ведь эта разъяснительная работа делается сейчас только ПО ИНИЦИАТИВЕ ОБЩЕСТВЕННО - ПРАВОСЛАВНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ и ОТДЕЛЬНЫХ ВРАЧЕЙ!
    Основная масса врачей не даёт таким женщинам информации о медицинских последствиях абортов, о том, что это расчленяющее убийство маленького беззащитного и всё чувствующего малыша и уж, конечно, врачи не разъясняют им духовную суть этого самого разрушительного на земле греха.
    И, если кто-то ссылается на закон, который даёт женщине право решать сопрос жизни или смерти собственного ребёнка, тогда давайте не будем забывать, что ЗАКОН ДАЁТ женщине (и отцу ребенка, кстати, тоже)
    ПРАВО ИМЕТЬ ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ПОСЛЕДСТВИЯХ ОПЕРАЦИИ АБОРТА!
    Только вот об этом праве предпочитают забывать...
    А судя по высказываниям некоторых участников обсуждения (например, HYtre 37),
    их право на получение полной информации об аборте осталось нереализованным, иначе, как можно рассуждать о прекращении внутриутробной жизни, если элементарно не знать, когда и каким образом она начинается...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика