Ради мира церковного

  • брат Матвей     14.09.2009 22:34

    Уважаемый Анатолий Степанов очень верно заметил про грабли, на которые наступали сначала "красные", а теперь - "белые".
    А затем сделал вернейший вывод: "Нам нужно изучать друг друга, узнавать друг друга, стараясь при этом терпеливо относиться к тому, что мы считаем заблуждениями друг друга". Полностью согласен, только в таком случае: зачем же мораторий? Молча узнавать друг друга вряд ли получится. Очевидно, мораторий нужен лишь редакции РЛ, которая опасается заработать имидж подстрекателя к противостоянию.... Но ведь не РЛ виновата, что существует такая горячая тема. Пытаться ее замолчать даже временно - дело бесполезное, давление пара лишь повысится.
    Можно, конечно, опираться на мнение священнослужителей, которые столь "мудро" считают, что Церковь не должна касаться болезненных вопросов. Однако, вы ведь сами понимаете, что подобные священнослужители сами уже поменяли свой "острый меч", врученный им Христом, на поделку-имитацию, которые продают в каждом переходе. А чтобы обман не открылся и выступают с подобными предложениями, ведь темы эти являются пробным камнем для выявления фальши.
    А мораторий предлагаю в ближайшее время "дезавуировать"...
    "Белые", кстати, потому и наступают на грабли, что они, на самом деле - не белые как нас учили в школе, а "розовые"... С уважением, б.М. (bratstvo.kiev.ua)

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика