"Запрещать исследования, подобные тем, что издал протоиерей Георгий Митрофанов, вредно и не соответствует православной традиции"

  • Олегк     13.09.2009 23:19

    Слава Богу. Да воспитывался на сатанинских идеалах бунта. Эта большевистская мировоззренческая прививка не сделала из людей бунтарей она просто исказила и понизила градус общественной жизни. С обретением свободы эта хмара потихоньку рассеивается. Но мы то не об этом. А о войне двух онтологий одна из которых неправильная. Господь вел Россию тем путем на котором расставание с большевизмом было возможно только через победу в Великой Отечественной войне над Германией из которой этот самый большевизм и был получен в пломбированом вагоне. Блажен кто разобъет младенцы твои о камень... Как за увлечение французскими идеями пришлось расплачиваться войной 1812 года. Через победу а не через подкладывание себя самих под "нацию весьма разумную".

    В свете сказанного о чем мы тогда ведем разговор ? На каких условиях мы можем мирно и безболезненно встроить Власова в нашу онтологию ? По моему издержки от такого встраивания будут настолько чудовищны что в сравнении с ними плюнуть и повторить уже известное определение "предатель" покажется нам Божьей росой.

    Исследования без кавычек на самом деле запрещать не надо если они соответствуют уровню исследований и открывают нам новые неизвестные фактологические стороны уже известных событий. А вот исследования в кавычках которые без лишних исследований преподносят онтологические и мировоззренческие "открытия" думаю надо все таки запрещать.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика