"Запрещать исследования, подобные тем, что издал протоиерей Георгий Митрофанов, вредно и не соответствует православной традиции"

  • протоиерей Георгий Бирюков     13.09.2009 23:14

    Ну что ж. Расскажу пару страшилок на ночь. Не про Власова, а про кристально чистый образ советского человека. Истории реальные.
    Есть у нас в районе посёлок Пригородное, где в войну был немецкий концлагерь. Сравнительно небольшой. Тысяч семь советских военнопленных в нём были заморены до смерти. Так вот, в девяностые годы местный совет ветеранов всерьёз решил поставить там памятный знак. О замученных фашистами защитниках советской родины. Ветераны у нас тоже из советских людей, многие - из воевавших, с орденами, медалями. Заявления написали куда надо, место выбрали, проект какой-то изготовили... Да вдруг им сказали районные власти: А знаете ли Вы, что наши спонсоры-благодетели могут быть недовольны, когда им лишний раз напомнят о войне? Дело в том, что как раз в эти годы в область пошёл поток гуманитарной помощи из Германии. Помощь эта распределялась властями, и довольно много перепадало как раз ветеранской организации. Как, Вы думаете, поступили ветераны? Правильно! Они поступились принципами: сняли вопрос об установке памятного знака на месте концлагеря и более об этом даже не заикались. И продолжали получать немецкую гуманитарную помощь. только председатель ветеранской организации ежегодно 9 мая с трибуны словесно громил проклятых фашистов.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика