Патриарх не дал написать Евангелие от Иуды для русской истории

  • Ковшекъ     12.09.2009 15:36

    """А вот как было на самом деле: Киев был сдан гитлеровцам военачальниками Красной Армии из троцкистско-либеральной оппозиции (иудо-большевики), которые желали через поражение СССР в войне с Третьим Рейхом захватить верховную власть в стране! Одни из них, фактически полностью сдали гитлеровцам Западный фронт: командующий фронтом генерал Д.Г.Павлов, начштаба фронта генерал-майор В. Е. Климовских, начальник связи фронта генерал-майор А. Т. Григорьев, начальник артиллерии фронта генерал-лейтенант Н. А. Клич, командир 14-го мехкорпуса генерал-майор С. И. Оборин, командующий 4-й армией генерал-майор А. А. Коробков. Все они затем понесли суровое наказание за свою измену и были расстреляны в 1941 году"""

    Вестовой, ну причем здесь Западный фронт и генерал Павлов со своим штабом? Их под Минском в котел взяли. Киев - это Юго-Западный фронт - командующий генерал-полковник Кирпонос М.П. По географии в школе какая оценка была?

    Вина Сталина в разгроме Юго-Западного фронта - несомненна! Немцы хорошенько вмазали по флангам в районе Кременчуга и создали плацдарм на левом берегу Днепра. Ставка, 19 августа, разрешила войскам фронта отход на левый берег Днепра, однако Сталин приказал удерживать Киев на правом берегу любой ценой, тем самым загнав в Киевский котел 5 и 37 армию. Немцы развили свое наступление в районе Конотопа, а потом Полтавы. У Новгород-Северского они вышли в глубокий тыл Юго-Западного фронта. Окружение было неминуемо. 7 сентября, маршал Буденный умолял Сталина, дать приказ на отход 5-й армии генерала Потапова. Очевидность гибели армии налицо. Сталин отказал! Кирпонос, Василевский, Жуков, Шапошников, назначенный вновь на должность начальника Генштаба, просили, требовали, настаивали на немедленном отводе и сохранении армии. Сталин отказал!

    Через несколько дней Юго-Западный фронт прекратил свое существование. 37, 5, 26 и 21 армии были расчленены и уничтожены.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика