"Запрещать исследования, подобные тем, что издал протоиерей Георгий Митрофанов, вредно и не соответствует православной традиции"

  • Natalie     11.09.2009 21:47

    " Можно написать монографии о слабом и покаявшемся человек Власове, но поступок, поступок остается поступком. И свобода уже со всей серьезностью принуждается нас давать оценку поступку. "


    Да. Оценку давать в сложившихся условиях просто необходимо. Молчать и уклоняться нельзя. И эта оценка однозначна: Власов - предатель. Пунктум.
    Те, кто переделывают предательство в подвиг - заблуждаются. Как минимум. А как максимум - сами предатели (те, кто с расчетом это двигают).


    " И Власов для РПЦЗ – ключевая фигура, сверх-мета-легенда. Принимать и куда -то безболезненно встраивать эту сверх мета легенду нам мешает многое, слишком многое в том числе и власовский поступок. "


    Вот я этого не понимаю. Неужели эмиграция и застарелая ненависть к большевикам так застит глаза, что уже предателя мешает различить? И какая знаковость может быть в фигуре Власова? Какая легенда? Это что - Корнилов, Деникин? Власов - сам большевик.
    Деникин, кстати, осудил Власова. Так зачем РПЦЗ его оправдывать? Почему не прислушаться к Деникину? И какая тут у РПЦЗ может быть сверзадача?
    Странно мне это...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика