"Запрещать исследования, подобные тем, что издал протоиерей Георгий Митрофанов, вредно и не соответствует православной традиции"

  • Сергей Григорьев     11.09.2009 21:46

    Ваш достойный дедушка, Наталия, живёт на том свете. Если он покаялся и простил всех, то он - в раю, и радуется, что Господь простил ему его прегрешения.
    Если же он не покаялся в грехах, то сейчас его душа мучается в аду, и ему нет никакого дела ни до Власова, ни до Ворошилова, а от внучки он ждёт не защиты от «оплевания и унижения», а молитв и дел милосердия за свою душу.
    Мой близкий родственник - полковник в отставке, участник войны, был ранен, вся грудь в орденах и медалях, в партию вступил на фронте и до сего дня не изменил своим идеалам. Как вы понимаете, он уже очень старый человек, и ему бы пора собираться в «могилёвскую губернию», но он, хоть и был крещён родителями сразу после рождения, не собирается ни то что каяться, но смеётся над нами, что нас попы дурят, а мы – верим. А ведь он помрёт без покаяния – за него и панихиду нельзя служить.
    Я с ужасом представляю такую несправедливость: а что если в то время, когда он будет мучаться в аду, окажется, что какой-нибудь предатель покаялся в грехах и блаженствует в раю? А ведь это вполне возможно.
    И ничего не сделаешь – у нас с вами одни мерки, у Бога – другие. А мы, вместо того, чтобы ужасаться загробной участи наших дорогих ветеранов, с горячностью, достойной лучшего применения, «защищаем» их «оплевания и унижения».

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика