Генерал Власов - однозначно предатель!

  • Прежний     11.09.2009 13:04

    На этот раз с Вашим диагнозом не соглашусь. Вы пишете (о нас):

    "Не верим мы безоговорочно в Силу Духа Святого. Отсюда и колебания и уныние. А раз так, то и не в состоянии Силу эту в должной мере в себя вобрать и осмысленно употребить и себе на пользу и на пользу ближнему своему."

    Где Вы видите у подлинно верующих в нашем Отечестве колебания и уныние? Нет этого, смею Вас уверить, несмотря на все, что сотрясает ныне и испытывает на прочность наш церковный корабль. Да и русский верующий человек по природе своей не таков. Он всегда со Христом. Он не заносится по-барски. Он помнит, откуда он в Церковь пришел. А потому и мужество в состоянии держать. Монах - не монах, но русский верующий помнит, что прежде чем встать на тесный путь спасения, он написал завещание и готов стоять в добродетели до конца - до крови. Как стояли наши предки за Веру, Царя и Отечество.
    Вы хотите компромиссов и пытаетесь это обосновать какими-то обстоятельствами? Компромиссы в жизни духовной самое большое зло. Оно-то и колеблет веру и мужество верующего народа Божия. 90 лет прожила Россия без своих, увы, покинувших Россию соотечественников. Горько. Но КАКОЙ мы без них прошли ПУТЬ! и вот теперь, спустя 90 лет мы уже начинаем понимать, для чего этот путь нам был попущен. И более того: что именно этот наш скорбный путь к Богу стоит 90 лет относительно спокойной и достойной и ровной в духовном даже плане, жизни. Выскажу парадокс: этот страшный путь – есть наше самое большое духовное и спасительное богатство. А там по-старинке все думают: какие они тут без нас могут быть православные, так, никудышные и безкультурные, безосновательные, без Царя в голове, без элиты… Сейчас мы, мол, им все разъясним… Ан нет. Мы никудышные конечно, - но перед Богом. А перед миром, думаю, готовы постоять за Веру отческую и за Истину. Молитвами святых новомучеников Российских, молитвами наших дивных покалеченных в лагерях старцев, учивших нас уму-разуму, Господь Россию не оставит. И Душе Святый, давно уже взявший у нас сердца каменные и даровавший нам «плотяные», от нас –грешных – Бог даст, не отыдет.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика