Мы - на игле

  • Александр Б. из Москвы     09.09.2009 16:20

    Родину потерять не боюсь. Бога потерять боюсь.
    Детей - двое: "мальчик и... мальчик" (24 и 18).
    Вы, Читатель, не представляете, к сожалению (моему, по крайней мере), конечной цели чаемых Вами перемен. В смысле - отчетливо. В этом не только Ваша беда, но и Владимира Васильевича, и супругов Б. и Т. Мироновых. Не торопитесь (Ваша ошибка - Вы именно торопитесь и других подгоняете!) - всему свое время.
    Другая беда - чаемое Вами подразумевает собой, в первую очередь, благо народное. И в понятие этого блага Вы отнюдь не вкладываете, в первую очередь, духовную составляющую, а ориентируетесь в основном на достижение/восполнение материальных благ.
    И до тех пор, пока Вы и Ваши соратники не начнете ставить во главу угла ДУХОВНУЮ составляющую нашего земного бытия (в том числе Вашего и Вашей семьи), пока она не займет главенствующую роль в иерархии Ваших (и Ваших соратников) человеческих ценностей - подобную той, что играет муж в семье по отношению к своей жене - до той поры и Вам, и Вашим соратникам, а также всем тем, кто тщится лишь построить "их новый мiр", забывая о конечной цели и смысле жизни человека, не будет сопутствовать, так сказать, удача. Нет, не было и никогда не будет воли Божией на ТАКУЮ иерархию человеческих ценностей.
    И дай-то Бог, чтобы сохранилось теплое и радостное взаимопонимание между Вами и Вашими чадами, когда они подрастут и не спросят Вас, глядя испытующе Вам в глаза: "Папа, а что такое счастье?" или "Папа, а бывает у человека НАСТОЯЩЕЕ счастье без Бога, без ДЕЯТЕЛЬНОЙ веры в Него? Мне мама сказала, что главное - это чтобы Бог был в душе..."
    Еще проще скажу, уважаемый Читатель: поскромнее бы Вам... Снизу до Вас не докричаться - плохо слышно!
    Да, чуть не забыл. Простите меня за задержку с ответом, не всегда регулярно заглядываю на форум...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика