Патриарх не дал написать Евангелие от Иуды для русской истории

  • Vanamonde -- еще     08.09.2009 23:52

    Я -- потомок белой эмиграции, историк (не любитель, а учёный). Знал лично и власовцев и лидеров белой эмиграции. Тему изучал углубленно. Свидетельствую:

    Что бы ни придумывали Александров с Митрофановым в СПб сегодня, белая эмиграция в своей массе, как лидеры, так и рядовые жители зарубежной России, не сочувствовала Власову. Да и Власов с власовцами не близки были к белым.

    А что белая эмиграция имела средства и влияние, чтобы вооружать полки и дивизии, то это уже совсем бред какой то! В 1921-м белые на Галлиполи и Балканах, сами голодные, отрывали от своего пайкового довольствия деньги, чтобы посылать своему голодающему народу в России -- вот истинное отношение белых к народу, к России.

    Кстати: "КОНР = Комитет Освобождения Народов России" -- в этом названии гитлеровцы сознательно оставили неопределённым, *какие* народы "России" подлежать освобождению, и *от кого* (может -- от русских?). Потом вся эта идеологема перекочевала в доктрину о "порабощенных нациях" в США. Порабощенных конечно "русским (sic!) коммунизмом". А сегодня эта же идеология просвечивает в общеизвестных нападках на русских и Россию по поводу начала Второй мировой...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика